Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветущий слон из соленого теста на кухню


 12 из 26 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Цветущий слон из соленого теста на кухню Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Конечно не МК, но все же процесс как делала есть, знаю что много косяков и кривизны и не так аккуратно, как хотелось бы.. По задумке хотелось более тоньше и изящнее сделать. Из соленого теста что-то делала впервые, до этого с детьми что-то пытались сделать элементарное.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/node/75516?c=favorite, Alevtinushkе https://stranamasterov.ru/node/115228?c=favorite ,Тане вишенке https://stranamasterov.ru/user/28899 По ним овладевала этим искусством.)))

Конечно не МК, но все же процесс как делала есть, знаю что много косяков и кривизны и не так аккуратно, как хотелось бы.. По задумке хотелось более тоньше и изящнее сделать. Из соленого теста что-то делала впервые, до этого с детьми что-то пытались сделать элементарное.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ларисе Ивановой https://stranamasterov.ru/node/75516?c=favorite,   Alevtinushkе  https://stranamasterov.ru/node/115228?c=favorite ,Тане вишенке https://stranamasterov.ru/user/28899  По ним овладевала этим искусством.))) (фото 1)

Вначале набросала шаблон и продумала что-где примерно будет находится.

Вначале набросала  шаблон и продумала что-где примерно будет находится. (фото 2)

Затем окрасила тесто https://stranamasterov.ru/node/42559?tid=451%2C1351, Светлане Новицкой спасибо!

Затем окрасила тесто https://stranamasterov.ru/node/42559?tid=451%2C1351, Светлане Новицкой спасибо! (фото 3)

И приступила

И приступила (фото 4)

По такому принципу сделаны большинство цветов.

По такому принципу сделаны большинство цветов. (фото 5)

А это инструменты, которые мне понадобились.

А это инструменты, которые мне понадобились. (фото 6)

Сделала только вчера, оставила сохнуть.

Признаться честно, боялась за это браться, мне ж надо не умеючи взяться за что-то сложно.

 ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ, как сушить, обязательно ли запекать, он в духовку не влезет, больше 50 см, может на батарею или еще обогреватель вкл., может он и сам высохнет толщина примерно 1 см.

Пилар Елена

Слон чудесный, веселый, необычный. Я бы не стала его ни духовке, ни на батарее сушить - легко может деформироваться, он плоский. Оставьте так, высохнет через несколько дней.

Эльфийка

Спасибо большое, так и сделаю! Просто у многих читала, что деформируются от сушки в духовке, но все же все это делают, поэтому осталась в расстерянностиулыбаюсь

ANAID

чудо слон,очень необычный и такой красиииивыйбраво

Эльфийка

Спасибо! У Вас столько вещей красивых, особенно нравится как рассписываете!!супер!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

какой лапочка.наверное это влюбленный слоникблагодарю)))) еще спасибо за ссылку работы для деток из геометрических фигур

Эльфийка

спасибо, хотелось сделать для кухни что-то цветущее))) С праздниками

FaNя

Очень милый слоник:) А насчет сушки - если не хотите, чтобы работа треснула сушите первые несколько дне на воздухе, а потом когда робота возьмет свою форму можно положить ВОЗЛЕ БАТАРЕИ! НЕ НА БАТАРЕЮ, А ВОЗЛЕ так как робота может расплываться)))

Эльфийка

Спасибо за совет, буду знать на будущее! Как же я намучалась с этим слоном, он у меня и треснул, склеивала, и выгнулся немного... хорошо что я проделала маленькие незаметные дырочки и привязала работу, теперь висит отлично, косяков не видно!!!