Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок к НГ - календарь


 7 из 34 
Событие
Техника

Графика компьютерная Новый год Коллаж Подарок к НГ - календарь

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Подарок к НГ - календарь

Предыстория такова: есть у меня старшая сестра Олеся (некоторые про нее слышали - для нее уже делались подарки, выложенные тут), у нее есть муж Вадим и кошка Катя. С Катей есть несколько забавных историй: 1. за креветки она душу продаст, честное слово, чужих она не любит, но если чужой пришел с креветкой, то он уже свой навеки!!! 2. как то дурачились с ними и Вадим говорит: Вот уйду я от вас и Катю с собой заберу, Катя, собирай рюкзачок (помните, мультик был, где то ли ежик, то ли не помню кто куда то уходил с узелком а палочке???). Вот так и повелось, чуть что не так, Катя у нас фигурально "идет  мисочки в рюкзачок собирать")))

Как то весной они выгуливали кошку и наделали много фотографий. С месяц назад сидим с ней на работе, разглядываем фотки и она говорит, показывая на одну из них (она тут первая) - смотри, Вадим с Катей как на границе сидят, один в одну сторону смотрит, другой - во вторую))) Вот так появилась идея по поводу этой фотографии, пока занималась делами, на мотив "На границе тучи ходят хмуро...."  и что то там про танкистов... сложилась песня-стихи. Все, кто знает Вадима, сказали, что стихи в его стиле (специально, ведь они от его имени), даже когда дала мужу почитать, он говорит - ничего себе Вадим написал (потом смеялся, что это, оказывается, я))))

Потом под них подобрались фотографии. Фотографии пришлось втихаря копировать с сестриной флешки)))) Следующий год - кота. И вот так Катя стала символом Нового года.

Как его делать?

1. скачала с интернета psd календарей штук пять, с одного взяла сам календарь (выбирала, чтоб цифры четкие были);

2. под стихи насобирала фотографий, потренировалась с их размером и расположением, решила добавить белую рамочку и тень. Отдельная история - это кошка в шапке Деда Мороза. Шапку рисовала по мастер-классу, кажется, с фотошоп-мастера, потом обрезала фото кошки так, чтоб казалось, что она сидит (на самом деле она шла по траве))) и поменяла фон на новогодний

3. расположила фото, стих, календарь на холсте, добавила "2011" в центре. Для этого было удобно (лично мне) пользоваться сеткой.

4. с интернета же скачала подборку новогодних фонов, подобрала фон, чтоб сочетался с фотографиями (фон меняла раза 3-4).

5. теперь пришел черед кистей, их тоже нашла в интернете. Тут 3 подборки - коты, новый год + снежинки, надписи. С ними календарь выглядит гораздо живее. На самом календаре бегают, сидят, потягиваются кошечки, фон разбавила снежинками разного размера и оттенка и отпечатками кошачьих лапок + несколько кистей: Дед Мороз, надпись "Merry Cristmass", шарики новогодние и подарки (с креветками)))).

Вот такой подарок. Вчера отдала в печать, формат 30х40.

Спасибо, то зашли. Интересно узнать ваше мнение, фотошоп я еще только осваиваю и мне очень важно знать вашу оценку!!!! заранее спасибо!

Nataly2807

Алира, календарь потрясающийсупер!В любом подарке, на мой взгляд, не столь важен стиль и умение работы в фотошопе, сколько то, что Вы проделали такую колосальную работу и написали такие потрясающие стихибраво и вообще это очень тематический подарок и сделан для конкретной семьи и именно этим он наиболее ценен, а кошка в шапке Деда Мороза просто суперсупер!

Алира

Спасибо вам большое!!! Меня кошка тоже умиляет))))

NИнель

КОШКА!!!)))) Я их так люблю!!! Классная!!! И календарь бесподобный)))))) ...а стихи... в общем две пятерки, обе с плюсом!!!

Алира

ура!Я так рада, что нравится... Мне он самой уже нравится))))) смущаюсь Пасиба тебе большое!!!! 

Светлана Е.

Просто супербраво...слов нет... кошка просто неотразима)))О'кей

Алира

Спасибо!!!! очень приятно! Забрала вчера из печати - на бумаге еще лучше! Сама не думала, что так получится. А делала еще один календарь настольный перекидной с фотографиями, уже распечатали - и тут заметила, что в одном месяце календарь неправильный)))) Хорошо хоть проверила до брошюровки!! Будем перепечатывать)))

Пчелка Майя 1969

Какая вы УМНИЧКА А я так и не могу освоить  Фотошопплачу

Алира

Спасибо вам большое!!!! благодарю Для меня фотошоп тоже был недавно непонятным зверем)))) Но не так он страшен, как его малюют))) Я с ним года 3 пыталась разобраться. Всегда тянуло рисовать, а способностями рисунка карандашом и кистью как то похвастаться не могу((( Поэтому пришлось учиться тут. Главное в фотошопе - это слои. Как только поймете принцип работы со слоями - все станет гораздо проще (я сначала вообще не понимала, лепила все на один слой=фон). И еще мне тяжеловато компоновать цвета, фотографии и элементы (но  думаю, с опытом придет). Сейчас вот делаю скрап-альбом маме на 8е марта в подарок. Быстрей бы в печать отдать - интересно, что получится)))