Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Новым сладким Годом! Мини МК


 21 из 34 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Новый год С Новым сладким Годом Мини МК Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Очередной сладкий подарок

Очередной сладкий подарок (фото 1)

Приклеиваю конфеты на конус.

Приклеиваю конфеты на конус. (фото 2)

Три сестрицы под окном

Три сестрицы под окном (фото 3)

Для конуса я беру 2 листа картона. Вырезаю из каждого большой треугольник - делю верхнюю сторону пополам и соединяю эту точку с одним нижним углом, потом с другим. Получается треугольник. ПРодеалываем тоже самое со вторым листом. Эти 2 треугольника соединяю скотчем, формирую конус. На деревянную шпажку для шашалыка приклеиваю в форме звезды конфеты. Вставляю шпажку в отверстие в вершине конуса. Конфеты надо начинать приклеивать снизу. В промежутки между конфетами приклеиваю кругленькие маленькие - получаются шарики на елке.

  Если есть какие-то вопросы пишите. На этом майте есть много разных МК по этому вопросу и ОЧЕНЬ много красивых елочек! Буду рада если мой кому-то поможет.

Наталка_ф

Ням-ням! Супер!

Юлечка15

Спасибо! Приятного аппетита-просмотра!

Olgeolog

А эти конфеты приклеены на конус? Как делают вообще такие работы. Хочу вот хочу нашего водителя с Новым годом поздравить какой-нибудь машиной из конфет. Здесь на сайте видела что-то подобное, только так и не поняла. как они держатся. и как конфеты потом отдирать и есть. Ведь они все равно съедаются?????????

Юлечка15

Надеюсь я хоть частично ответила на Ваши вопросы. Конечно их съедают. Проблем с отдиранием вроде не возникает. У меня здесь выставлена машина. Для нее просто надо сделать основу из пенопласта и наклеить конфеты на пенопласт. Это совсем не сложно и не страшно. На елку ушло 0.5 кг конфет в зеленой обертке, а остальных по желанию. На машину немного меньше. Все зависит от размеров. Как делать машину смотрела здесь http://club.osinka.ru/topic-55757?p=2951784#2951784

Olgeolog

Спасибо за ответ, ссылочку посмотрела. Осталось найти в себе силы. И как-то в магазине сообразить, каких именно конфет надо.

OlenKo

Какой у Вас сладкий ельник!браво Можно идею в копилочку утянуть?

Юлечка15

Большое спасибо! Конечно, берите! Для этого и выставляла. Хочется же не просто похвастаться, а еще и пользу принести. Буду рада если мой МК поможет!