Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот в сапогах



Поделка изделие Лепка Папье-маше Кот в сапогах Бумага Гипс цемент Глина полимерная пластика Клей Кожа Краска Проволока Пряжа Фольга Шпагат

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Кот в сапогах (фото 1)

голова сделана из моделирующей пасты.

голова сделана из моделирующей пасты.  (фото 2)

скелетик :) но уже обтянутый кожей (туалетной бумагой). Ноги из того же материала, что и голова

скелетик :)  но уже обтянутый кожей (туалетной бумагой). Ноги из того же материала, что и голова (фото 3)

боком, видно какой худенький без шерсти-то.

боком, видно какой худенький без шерсти-то. (фото 4)

Жалобщик :) Умоляет закончить побыстрее (на сапогах еще лак не высох). сапоги тоже из туалетной бумаги прогрунтованной ПВА.

Жалобщик :)  Умоляет закончить побыстрее (на сапогах еще лак не высох). сапоги тоже из туалетной бумаги прогрунтованной ПВА. (фото 5)

теперь видно, какой стал толстенький и мягонький

теперь видно, какой стал толстенький и мягонький  (фото 6)

шляпу на голову и Ай-да отсюда

шляпу на голову и Ай-да отсюда (фото 7)

Что-то у меня с этим котом не сложилось. Почти 2 месяца его делала. И под конец устала от него, и он от меня. Поэтому такой грустный. В принципе, технология такая же как и в драконах (см.блог) https://stranamasterov.ru/node/109770. Но поверх шпагата обернула пряжей "Кроха", получился мягкий и пушистый.

Спасибо всем, кто зашел. благодарю

Татьяна Михайловна

Котик славный! Но маленькая просьба:  не очень удобно искать драконов по блогу, дайте, пожалуйста активную ссылку, к тому же не совсем понятно как он стал пушистым -на фотографии  ничего не видно. Возможно.те, кто следит за вашими работами все понял, но я зашла впервые.. улыбаюсь

Елена Дерендяева

Уважаемая Татьяна Михайловна, постараюсь исправиться: ссылка на драконов вот https://stranamasterov.ru/node/109770.  Пушистость кота сфотографировать трудно, попытаюсь объяснить. Есть такая пряжа "Кроха", она мягкая и пушистая. Я просто обмотала все тело кота этой пряжей (нитка к нитке, виток к витку).

Спасибо, что зашли. Очень приятно. Задавайте вопросы, всегда готова ответить и пояснить.

Татьяна Михайловна

Елена, спасибо, что ответили. Ссылку лучше дать и в работе: не все читают комментарии. Я иногда чужие тоже не читаю, если их 45 или 100 - просто нет времени. А если мне задают вопросы, сразу дополняю текст  в МК или даю сноску.  Пряжу такую знаю, но в тот момент даже не сообразила: давно не вяжу.улыбаюсь 

Вы все так и сделали.жму руку