Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои инициалы

 Первый полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Давлатов Рустам
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 класс Нытвенская специальная коррекционная школа- интернат, с. Сергино Нытвенский район Пермский край
Материалы нитки. картон

Рустам Давлатов

Рустам Давлатов (фото 1)

Шрифт

Шрифт (фото 2)
 
Мои инициалы (фото 3)

Ответы к загадкам про имена: Ксения, Евгения, Коля, Оля, Толя, Маша, Глаша, Даша, Наташа.

Ответы к ребусам по порядку: Костя, Надежда, Витя, Алина.

1. Рустам происхождение имени персидское и переводится как БОГАТЫРЬ, МОГУЧИЙ, СИЛЬНЫЙ.  Это люди, которые хорошо делают только то дело, которое им по душе. Это яркие личности, импульсивные, эмоциональные, у них натура командира. Интересуются предметом лишь тогда, когда уверены, что смогут взять руль в свои руки.
Склонен принимать рискованные решения, что скорее объясняется его смелостью, чем авантюристичностью натуры. Он никогда не испытывает страха перед новым начинанием, незнакомым делом, действуя по правилу:
главное - ввязаться в бой.
Рустам плохо поддается влиянию, хотя внимательно выслушивает совет друга. Друзьям же у него нет счету, общительность его не знает границ. С людьми он сходится быстро, но так же быстро может, часто под влиянием минутного порыва, разорвать все связи, о чем потом будет сожалеть.
Это активные, динамичные люди. Увлекаются спортом и делают в этой области неплохие успехи. Чтобы достичь в жизни каких-то высот, им нужно тщательно выбирать сферу приложения своих сил: они не из тех, кто готов заниматься чем угодно, - это мужчины, которые, напомним, хорошо делают только любимое дело!

2. Дело в том, что среди арабских, тюркских, иранских имен очень много сложносоставных, т.е. составленных из двух-трех частей, которые в отдельности так же являются полноценными именами. Причем, благодаря влиянию ислама части одного имени могут происходить из разных языков. В качестве примера могу привести несколько таких имен:

• Рустамбек: Рустам + Бек (тюрк.) - правитель, господин
• Рустамбей: Рустам + Бей (см. Бек)
• Рустамбай: Рустам + Бай (тюрк.) - богатый, хозяин, господин
• Рустамджан: Рустам + Джан (перс.) - святой, душа
• Рустам-Мухаммад: Рустам + Мухаммад (араб.)


3.    Папа и мама называют меня  - Рустамушка,  Рустамчик, Русечка.

4. Знаменитые личности

Рустам Сулейман  (1906-89) — азербайжанский поэт, народный поэт Азербайджана (1960),

Рустам Мамед оглы Мустафаев (1910-40) — азербайджанский театральный художник, один из основоположников театрально-декорационного искусства Азербайджана (оформил оперу «Ашиг Гариб», 1939 года).

Рустам Мамед Ибрагим оглы Ибрагимбеков (родился в 1939 году) — азербайджанский писатель, кинорежиссер. Брат М. Ибрагимбекова. Пишет на русском языке.

5. Рустам богатырь,

Уверен в себе.

Силен и отважен

Талантов не счесть, но

Алое сердце -

Милее всего.

 

6. Мое любимое время года лето. Люблю плавать в реке, рыбачить. Строить песочные замки.

Дарёнка

Поздравляю с началом полёта, Рустам!жму руку Красиво сделал свою Звёздную карточку, а шрифт придумал просто супер!! А вот в транспарантном вырезании немного ошибки допустил - вырезанные буквы надо было приклеить как зеркальное отражение, они приклеиваются лицевой стороной на картон, а к нам изнаночной стороной. Почитай  ещё раз описание Татьяны Николаевны.

Молодец, что успел - нам в космосе такой МОГУЧИЙ БОГАТЫРЬ нужен!смущаюсь   

Голубка

И мне понравилась карточка!