Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Журавли", оригами


 26 из 46 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Оригами "Журавли" оригами Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Оригами: "Журавли", оригами

Этих журавликов делала со 2 классами. Была немного озадачена, в классе КРО справились все, а в обычном только половина. Некоторые просто бросили на каком-то этапе работу без всякого интереса. Возможно потому, что в обычном классе детей больше и не ко всем вовремя успела подойти индивидуально.

Наталья В

 Красивая работа! НО мне кажется для  2 класса она сложновата. Я таких журавликов делаю с 4 классом и перед уроком для мотивации обязательно рассказываю трогательную историю маленькой девочки из Хиросимы, которая верила что можно излечиться от облучения, сделав 1000 таких журавликов. В Японии есть даже памятник таким журавликам, как символу веры и надежды.

Учиться никогда не поздно

Екатерина Ларионова

Отлично придумано! Схем складывания журавликов очень много, этот как раз самый подходящий для маленьких.

Надо же, я тоже со вторым классом их делала!!!!!!!! У всех получились.

Naga11

 Размещение журавликов я подглядела здесь же, в "Стране чудес", поэтому и выставляю такие работы, в первую очередь, в благодарность за идею. А по поводу возраста, всё относительно. Вот у меня есть один 6 класс - так я бы и заморачиваться не стала, там дай бог человек 5 бы справились. Не в каждом классе легко делать групповые работы. Есть классы индивидуалистов. В любом случае стараюсь исходить из интересов детей и дать возможность попробовать разные виды творчества и делаю выводы. Спасибо за оценку.

 - Карман желаний всегда туго набит.

ksuleka

ТАК РАДУЖНО!

valentinko

Чудесная работа! Безмерное спасибо за идею. Хотелось бы посмотреть схему журавликов.

малыш

Очень интерессная работа, но подскажите, пожалуйста схему своих журавликов. Это ведь не Сунбоук? А какая схема  этих?

Naga11

http://www.origami.serzhantov.ru/zh.htm

Вот здесь можно посмотреть схему журавлика