Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК.



Поделка изделие Новый год Рождество Оригами Торцевание РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК Бумага Бумага гофрированная Картон гофрированный

В избранных: 2

Поделиться:

ВОТ ТАКОЕ УКРАШЕНИЕ К ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКАМ МЫ СДЕЛАЛИ С ДОЧКОЙ. САМОЕ ДОЛГОЕ ЭТО КОНЕЧНО -ТОРЦЕВАНИЕ, НУ А УКРАСИЛИ ПО-БЫСТРОМУ, КОМОЧКИ ИЗ ГОФР.БУМАГИ, ДА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ И БАНТИКАМИ ОРИГАМИ.

ВОТ ТАКОЕ УКРАШЕНИЕ К ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКАМ МЫ СДЕЛАЛИ С ДОЧКОЙ. САМОЕ ДОЛГОЕ ЭТО КОНЕЧНО -ТОРЦЕВАНИЕ, НУ А УКРАСИЛИ ПО-БЫСТРОМУ, КОМОЧКИ ИЗ ГОФР.БУМАГИ, ДА КОЛОКОЛЬЧИКАМИ И БАНТИКАМИ ОРИГАМИ. (фото 1)
 
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК. (фото 2)
Наталья Николаевна

Очень понравился Ваш веночек, Любовь! Не встречала еще такого бантика, не поделитесь секретом как его смастерить?

Любовь Емельянова.

 Бантик я нашла здесь в стране у пользователя СанкА, если я всё правильно сделала, то смотрите здесь  https://stranamasterov.ru/node/17095. Бантик и правда замечательный он мне тоже нравится.

Elena.ost

Девочки, вы молодцы, проделали очень кропотливую работу! Мне венок сразу приглянулся.

Любовь Емельянова.

Спасибо большое!благодарю

К. Ирина

Очень выразительно и лаконично смотрятся украшения на веночке. Подскажите, каким клеем пользовались для торцевания? Что то мы с ПВА в этом случае никак не подружимся...

Любовь Емельянова.

Ну мы-то как раз ПВА и использовали. А Вашем случае, можно попробовать торцевание на пластиллине (намазать область, предназначенную для торцевания, пластиллином по-гуще) нам очень нравится. Попробуйте.

К. Ирина

Спасибо за консультацию и за совет. На пластилине торцевали объемные поделки, а веночек то плоский. Почему то на ПВА гофр.бумага моментально размокает и отваливается.Какой то там секрет нужно еще знать, видимо.