Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговик


 206 из 228 
Событие

Поделка изделие Новый год Гофроквиллинг Снеговик Картон гофрированный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Снеговик.

Снеговик. (фото 1)

Вот так всё вместе выглядит. Но вообще он должен быть на лыжах и санки везти с часами и ёлкой, другой небольшой из мятой бумаги.

Вот так всё вместе выглядит. Но вообще он должен быть на лыжах  и санки везти с часами и ёлкой, другой небольшой из мятой бумаги.  (фото 2)

Часики-подарок настоящие. В подземном переходе на Курской попались- мимо такой новогодней расцветки пройти не смогла!(Они ещё и с подцветкой циферблата). Ещё и не знала как их применю тогда. Но когда видишь, то что надо, понимаешь это сразу, хоть и не понимаешь ещё зачем оно понадобится. Обвязала его красной гофрой. По самому-самому краю нарисовала золотой-металлик ручкой(Корея)(из канцтоваров) тоненький кантик. Так на ленточку больше похоже. Но надо учесть, Что красить надо 1 раз- золото высыхая чуть бледнеет, если ещё -то "желтит"на докрашенных местах.

Часики-подарок настоящие. В подземном переходе на Курской попались- мимо такой новогодней расцветки пройти не смогла!(Они ещё и с подцветкой циферблата). Ещё и не знала как их применю тогда. Но когда видишь, то что надо, понимаешь это сразу, хоть и не понимаешь ещё зачем оно понадобится. Обвязала его красной гофрой. По самому-самому краю нарисовала золотой-металлик ручкой(Корея)(из канцтоваров) тоненький кантик. Так на ленточку больше похоже. Но надо учесть, Что красить надо 1 раз- золото высыхая чуть бледнеет, если ещё -то "желтит"на докрашенных местах. (фото 3)

Это уже всё на выставке в детской библиотеке.

Это уже всё на выставке в детской библиотеке.  (фото 4)

Так делается шарфик!

Так делается шарфик! (фото 5)

Снеговик из гофрокартона.

  Вот он какой получился!! Кругленький-кругленький! В супершарфике, заметьте!!! Сделали и радуемся на него глядя. Под ёлочку модульную поставиви и Подарок-часы рядышком. Делается он легко: туловище- две половинки по 6 полос, голова- 2 половинки по 4 полосы, ноги - по 1 полосе в форме капельки. Всё на горячий клей. А о шарфике особо! Он эксклюзивный у нас получился, можно сказать, нигде такого не находили: берёте полосу гофры разного цвета(у меня белый, красный, тёно-красный, светло- и тёмнозелёный), режете кусочками по 5 рёбер,затем эти кусочки на нужную толщину (у меня 1, 1/2 и 1/4 полосы) и ......нанизываете на 2х миллиметровую полосу  для квиллинга(!) через 2 крайние и среднюю дырочки (удобно пинцетом)(3 полосочки понадобится), как раз её длина как у шарфа. А на кончики пумпончики (чуть надрезать дырочку и на горячий клей). Мне результат очень понравился - шарфик вышелподвижный, эластичный, по настоящему намытывается! Снегович0к в нём прям весёленький такой!

Ольга Бум

Одеть ему колпак? Красный с пумпончиком сделала, но приклеивать почему-то не хочется.

gatase_14

Симпотичный снеговик, и без колпака смотрится отлично!!!!

Тань Ю Ша

Ольга, я просто влюблена в Вашего снеговика! Такой улыбчивый добряк у Вас получился! Спасибо за позитив!

Хочу уточнить технологию изготовления шарфика. Вы пишите, что 5-реберные кусочки гофры нужно нанизать на 2-х миллиметровую полосу для квиллинга. Как я понимаю, эта 2-х миллиметровая полосочка вдавливается пинцетом в крайние или центральную бороздки?

Ольга Бум

Вы не представляете КАК Я РАДА Вашему вопросу! Шарфик - м0ё изобретение, даже мастер-класс по нему собиралась написать. Честно горжусь им ! (что сама придумала). С благодарностью отвечу на Ваш вопрос( МК сделать не могу - шарфик на выставке). Надо нарезать кусочки гофры, каждый  длиной 5 рёбер(разного цвета) Эти кусочки надо разрезать вдоль напополам(на 2полосочки в 1/2ширины), на 4полосочки (в 1/4 ширины). Получаем разноцветные полосочки все по 5 рёбер разной ширины. И НАНИЗЫВАЕМ их на 3 штуки 2х мм полосочек через ДЫРОЧКУ в внутри первого, 3-его и 5-ого ребра гофры. Как на нитку . Я добавила фото-схемку - смотрите.

Тань Ю Ша

Спасибо за исчерпывающий ответ! С наступающим Новым годом! Пусть птица вдохновения обнимает Вас своими крыльями, чтобы творческий полет длился бесконечно!

Никон

Снеговик классный! Но шапочку я бы ему всё таки одела.

Ольга Бум

благодарю Да, меня он тоже радует! Попробую ещё раз примерить шапку, пока она ещё ничья лежит.