Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А у меня вот такой Рождественский венок


 41 из 101 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение А у меня вот такой Рождественский венок Бумага журнальная

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Сплела,покрасила.Украсила мишурой, пайетками,лентами.Шишки покрасила серебрянкой. И конечно же прикрепила колокольчик. Что же за Рождественский венок без колокольчика.

Сплела,покрасила.Украсила мишурой, пайетками,лентами.Шишки покрасила серебрянкой. И конечно же прикрепила колокольчик. Что же  за Рождественский  венок без колокольчика.
Владя

приветКакая мастерица-супер!бравобравоблагодарю!!!!!!!!!!!!!!!

doganna

очень красиво! а из чего плели?

 

Вера С

Спасибо. Плела из журнальных трубочек.

Гладнева Анна

Супер!

MarinaZena

Очень красиво. Я начала осваивать газето плетение. И благодаря вашим МК в том числе. С колечками я частично  справилась. Но вот вопрос, как у вас сделано соединение концов? Я пока придумала только нитью.  Но не очень аккуратно получается. Сверху на этот стык декорирую украшением. А как этот вопрос решен в ваших поделках?

Вера С

Марина, я смазываю оба конца клеем ПВА,плотно прижимаю, а затем тоже сшиваю нитью. Потом  сшитое место  опускается вниз и украшается  бантом.Так что  вы правильно делаете, только старайтесь плотнее прижимать концы и будет акккуратно.

MarinaZena

Спасибо. ПРо клей я чего-то не додумалась.

ЕлДем

а теперь вопрос на засыпку- КАК вы его сгибнули? У меня рвется...

Вера С

При правильном плетении трубочек, когда можно  вставить один конец трубочки  в другой  по глубже, плетение при сгибании рваться не будет. Поэтому при плетении  венка особенно  следует  просовывать трубочку глубже.