Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол из бисера


Тип работы
Материал

Украшение Вязание крючком Чехол из бисера Нитки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

 
Чехол из бисера (фото 1)
 
Чехол из бисера (фото 2)
 
Чехол из бисера (фото 3)

Жаль не удалось передать цвет и блеск бисераплачу В жизни чехол смотрится гораздо красивее

Голубка

БРАВО! ( попробуйте на фотоаппарате включить режим макро, тогда бисер по другому будет смотреться на фото) Если не сложно напишите про нитки, номер крючка и рубка, какого номера?

Дездемона

На самом деле я пробовала и режиме макро фотографировать и так, а эффект одинаковый. Возможно фон надо было сделать более контрастным. Крючок 1,25 , нитки индийские Пеликан 100% хлопок двойной мерсиризации 330м/50г, а вот про номер рубки не скажу смущаюсь не знаю...

ЛИСЯ

зря Вы переживаете, и так видно что чехол прекрасен!Пожайлуста, если не сложно опишите как вы выполнялиблагодарю

Дездемона

Спасибо!!! Приятно слышать добрые слова...
Нанизала метра 3 бисера на нить. Набрала в моем случае 18 в.п., а потом связала по кругу столбиками без накида прибавляя 3 петли на конце 2 круга. Так получилось дно. А потом продолжила вязать ст.б.н. уже не прибавляя с бисером таким образом, что бисер снаружи, а вяжу внутри. Поокончании обвязала рачьим шагом.

Не знаю понятно ли объясниласмущаюсь

OEshka

Очень красиво! Цвет очень приятный,нежный.

Я по такому же принципу вязала,только разный бисер нанизывала,получилось полосочками рисунок и пробовала еще чередовать ряды с бисером и без.

Дездемона

Я тоже хочу попробовать другие вариации. Бисера много, поэтому буду экспериментироватьидея

ЛИСЯ

спасибо большое за описание, все доступно и  понятно объяснили!!!цветы

Марина_Тар

Изумительный чехольчик! браво Производит впечатление даже в таком виде (при таком кач-ве фото)! Спасибо, что дали описание работы!!! Тоже очень хочется попробовать эту технику, но не знала с чего начать. Теперь обязательно попробую!!!

Дездемона

Спасибо! Пробуйте обязательно!!! Вяжется легко и быстро... Это моя вторая вязаная вещь всего.  Так что думаю и у вас не будет трудностей связать такую же красивую вещичку

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Чувствую и я "подсяду" на чехольчики. браво

Дездемона

Даже не сомневаюсь что  так может быть. Я на одном дыхании связала 10 штук (все разные)

Дездемона

А еще смотрите мои другие чехлы (выложены правда только первые работы, другие не успела сфоткать, т.к. подарила) там есть еще и ручки для чехла, вместе они смотрятся вообще классно!!!идея

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Видела-видела, все супер!!!браво

julia7078

научите меня так вязать, очень красиво!)

Дездемона

Никаких сложностей))) Главное нанизать побольше бисера на нитку (около 6 метров). А потом вязать столбиками без накида и в каждый столбик вставлять бисеринку.