Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

плетёнка дрожжевая.


Тип работы

Кулинария плетёнка дрожжевая Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

на 1кг муки 100гр сахара 70гр маргарина 1 яйцо 15гр соли 385гр молока или воды и дрожжи сухие 1 пакетик.в тёплое молоко высыпать сахар соль яйцо маргарин перемешать и добавить муку с дрожжами.поставить тесто на водяную баню.

на 1кг муки 100гр сахара 70гр маргарина 1 яйцо 15гр соли 385гр молока или воды и дрожжи сухие 1 пакетик.в тёплое молоко высыпать сахар соль яйцо маргарин перемешать и добавить муку с дрожжами.поставить тесто на водяную баню. (фото 1)

через 1 -15 часа скатать три шарика из теста одинаковых по размеру и оставить на 20 мин .....закрытыми полотенцем.

через 1 -15 часа скатать три шарика из теста одинаковых по размеру и оставить на 20 мин .....закрытыми полотенцем. (фото 2)

раскатать три одинаковых жгутика.

раскатать три одинаковых жгутика. (фото 3)

заплести косичку . края прижать.

заплести косичку . края прижать. (фото 4)

смазать взбитым яйцом

смазать взбитым яйцом (фото 5)

посыпать кунжутом и поставить на расстойку в тёплое место накрыть полотенцем(я ложу на плиту т.к духовка уже нагрета и плита тёплая)выпекать 20-30мин при тем. 200гр.

посыпать кунжутом и поставить на расстойку в тёплое место накрыть полотенцем(я ложу на плиту т.к духовка уже нагрета и плита тёплая)выпекать 20-30мин при тем. 200гр. (фото 6)

приятного вам аппетита.

приятного вам аппетита. (фото 7)
Лесная нимфа

вкусняшка!!!еда