Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя любовь... к мишкам.


 78 из 93 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Моя любовь к мишкам Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

 

Пока мои девчонки дошивают игрушки и готовятся к выставке, решила показать своих мишек, которых сшила в последнее время

.

Все мишки живут у друзей и у милых родственников. И новые мишки тоже будут жить у друзей и милых родственников...

Кочевница

Какие все замечательные!!! И даже мишка-ангелочекУлыбается

KADiana

Просто прелесть пришлите выкройки я тоже хочу себе таково!!!

Любовь

KADiana, а тебе конкретно какого мишки выкройку? Много выкроек можно посмотреть здесь  http://picasaweb.google.com/lstarinova/Teddy2#

 

KADiana

Спасибо попробую как нибудь найти в свободное время!

Викторичка

Люба, а выкройки медвежачьих одёжек Вы сами выкраиваете? Зашла по указанной Вами ссылке - очень много хорошеньких медвежат! Понравился в костюме пасхального зайчика! Вот как раскроить такой костюмчик? Что порекомендуете?

У меня вот такая сладкая парочка. Общая высота игрушки 40 см, а от макушки до копчика - 26см. Хочется и самой обновки сшить.

Любовь

Викторичка, одежку для своих игрушек я выкраиваю сама, методом наколки.Снимаю мерки, черчу самый примитивный чертёж одежды, выкраиваю из х/б ткани, смётываю и примеряю изнаночной стороной наружу.Потом прямо на игрушке где надо -закалываю, где надо - распускаю посвободней. Подрезаю ножницами горловину, пройму...Делаю прямо на тряпочке пометки карандашом. Снимаю наколку с игрушки, всё распарываю, что бы лежало в одной плоскости , делаю изменения на этой тряпочке по своим заметкам и только потом перевожу её на бумагу, как готовую выкройку. На самом деле это всё не так сложно, потому что одежду для игрушек шьют простую и свободную.Если  вам интересно, загляните в гости к мастеру кукол Елене Клиновой. На своём сайте она даёт  подробные мастер-классы по изготовлению кукол, в том числе и одежды для них. 

Викторичка

Благодарю! Всё так подробно объяснили! Непременно воспользуюсь Вашими советами и на сайт Елены зайду! СПАСИБО!Улыбаюсь Что получится - покажу! Начну с простого - с платьешка!

Захария

Любовь, Ваши мишки - прелесть!С крылышками - лапочка!

Вдохновленная

Какие очаровательные, милые и трогательные мишки с добрыми глазами! Все такие разные, стильные и очень хорошенькие! 

Villana

Прелестные мишки,очени нравятсяцветы

игнатия

Чудеса! красота!!!!!!!!!