Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для тех кто боится карапузу дать краски



Раннее развитие Для тех кто боится карапузу дать краски

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Увидала я что на сайте многие мамы боятся дать карапузам до года краску, ну так и не давайте. Мой сынуля все тянул в рот, а так хотелось чтоб порисовал, но удовольствие становится сомнительным когода постоянно слышишь не сунь в рот, нельзя....

Увидала я что на сайте многие мамы боятся дать карапузам до года краску, ну так и не давайте. Мой сынуля все тянул в рот, а так хотелось чтоб порисовал, но удовольствие становится сомнительным когода постоянно слышишь не сунь в рот, нельзя.... (фото 1)

Выход нашёлся в виде полезной краски - банка черники взбитой на блендере..... рисует отлично, можно малина , смородина и т.д Но что самое интересное сынок фрукты не хотел не в каком виде, а таким способом и порисовал и полбаночки в один присет (кофточка потом не отстиралась)

Выход нашёлся в виде полезной краски - банка черники взбитой на блендере..... рисует отлично, можно малина , смородина и т.д Но что самое интересное сынок фрукты не хотел не в каком виде, а таким способом и порисовал и полбаночки в один присет (кофточка потом не отстиралась) (фото 2)

Вот так мы когда-то рисовали, а заодно и полезно кушали.

Зла_точка

как мило)

Оля1999

Как придумали классно!

Marianna_ua

Замечательная идея

Sunira

Какой умничка!!!ангелМы нашему пока не давали(1,4 ему) так рисовать(только на планшетке специальной и толстыми карандашами),да и малину,чернику....до года не давали пробоватьсмущаюсь

Танюшка_мама

Оля! Вы замечательно придумали!!! И вкусно, и полезно, и моторику с творчеством развивает! Вот только не привыкнет ли он к тому, что все краски кушать можно и так же вкусно будет...

Прохорова Ольга

Мой не привык (Алёшке скоро 4)! Просто когда переходили уже на "взрослые краски" вместе пошли в магазин выбрали самую красивую коробку, получили информацию о том что это волшебные специальные краски которые нельзя кушать, зато ними можно очень красиво рисовать.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

класс!!! а я своим с года даю рисовать.в основном гуашью,реже красками.начинаем с ладошек а потом и кисточками

МАДИНАМАДИНА

идея

Светлана Новицкая

Здорово))) мне бы тоже так хотелосьсмеюсь