Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пальчиковые краски


Материал

Раннее развитие Рисование и живопись пальчиковые краски Краска

В избранных: 1

Поделиться:

вот так мы рисуем в ванной пальчиковыми красками

вот так мы рисуем в ванной пальчиковыми красками

фотка получилась не очень тк делала вспешке, а то у меня ребенок-техник отбирает всёулыбаюсь, что увидит.

AHA

Хорошо придумали с ванной: обои переклеивать не придетсясмеюсь Есть еще специальные карандаши для ванной. Польза двойная: и весело, и карандаш правильно держать научитесьулыбаюсь

юликлапулик

эх! если бы карандаши  не елихихикает. позже попробуем. а ванну от синей краски оттирать долго приходится. но ремонт тооочно не грозитсмеюсь!

Валентина Мартычева

Молодец! Отлично придумали, и малышу хорошо и родителям дешево. А у нас одна комната разрисована...не уследили. Но ниченго, старшая сестра рисовала, младший братик дорисует, вот тогда и обои поменяю. привет

юликлапулик

спасибоблагодарю.а вы их творчество рамочкой  обклейте- картины будут. а мы еще маленькие для обоев, вот доберемся скоорохихикает 

Yuka

Юные художники голышом прелестнысупер!

юликлапулик

енто точнода. кррасота да и только

Прохорова Ольга

Молодцы https://stranamasterov.ru/node/8103, а мы так тоже раньше делали, теперь не хочет.

юликлапулик

я своего с трудом из ванной вытаскиваюхихикает. он туда теперь как на демонстрацию, еще и сам залезть пытается

 

Марисабель

Как здорово придумано - в ваннойбраво! А не подскажете сколько вашему карапузу? Моей доче 9 месяцев, тоже думала с пальчиковыми красками побаловаться, но побоялась,  рановато.думаю А ваш смотрю отлично справляется!!!супер!

юликлапулик

артёмке 1год и21день. красками балуемся с 7месяцев. только в ванной надо усиленный контроль. а то по краске пытается ходить-скользкохихикает. а пр ванну мы идею с какого-то сайта взяли  . оказалось полезно. пробуйте. на ватмане на большом можно (только он бычтро кончаетсягрустно).

Марисабель

Спасибо! Будем пробовать!!!

Анна Ч.

Здорово! Я и сама бы не прочь так повозиться. Пыталась так своего приучить,но видимо взрослым стал, говорит что ножки грязные, мыть надо.  А мы делаем так https://stranamasterov.ru/node/107575 посмотрите может пригодится.

юликлапулик

я слышала что у многих детишек период чистоты наступает. у нас пока возраст грязюки разводить да ломать что не попадя  и  мы вдвоем возюкаемся. иногда меня это забавляет больше чем егоулыбаюсь. мы еще не ходим, чтоб на стенке рисовать. зато пол "моет" шваброй для окошексмеюсь .

Анна Ч.

Молодец, помогает маме. Мой в вашем возрасте половой тряпкой со стола своего вытирал смеюсь

Пчелка Майя 1969

Какой маленький Миленький  Малыш и такой творческийбравобравобраво

юликлапулик

МЕРСИблагодарю

Kotania

Не помню где видела ,как оформляют детские рисунки.Ветка (приличных размеров,конечно если есть место),покрывается лаком,короче приводится в порядок по своему вкусу.Ставится  в напольную вазу или крепится к стене и на маленькие веточки вешаются все поделки,рисунки малышей. Очень интересно сморится.Такая мини - галерея периодически обновляется.И места много не занимает и детки видят.что их трудами дорожат.Может кому-то пригодится идея.

юликлапулик

спасибо пригодится

IRINA.artist

Какие молодцы! А мои дети 6 и 2 года иногда позволяют себе нарисовать что-то на стенах и даже слепить узор из пластиллина. Стараюсь приучить их к творчеству. Впервые послали работу на конкурс, может зайдете к нам, оцените на блоге? Будем рады.

юликлапулик

спасибо. мне очень ваши работы понравились.