Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Искуственный снег.


Событие

Материалы и инструменты Новый год Искуственный снег

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такой снег я приобрела для украшения своих работ и еще на что фантазии хватит. Стоит кстатии дешево.

Вот такой снег я приобрела для украшения своих работ и еще на что фантазии хватит. Стоит кстатии дешево.  (фото 1)

Здесь поближе. Очень похож на настоящий, даже на ощупь, только что не холодный. В работе еще не использовала, только сегодня купила, так что показать его в деле пока не могу. Но позже обязательно добавлю сюда работу с его применением.

Здесь поближе. Очень похож на настоящий, даже на ощупь, только что не холодный. В работе еще не использовала, только сегодня купила, так что показать его в деле пока не могу. Но позже обязательно добавлю сюда работу с его применением. (фото 2)

А это другой снег из баллончика.

А это другой снег из баллончика. (фото 3)

Его я уже успела испробовать на новогодних шарах. С ним шарик стал выглядеть нежнее и пушистее.

Его я уже успела испробовать на новогодних шарах. С ним шарик стал выглядеть нежнее и пушистее. (фото 4)
Ирина Иванкова

Спасибо за подсказку, я такой в магазине видела в баллончике, но купить не решилась, теперь приобретуцветы

ВК Надежда ВК

Да, думаю Вам понравится, ведь им можно работать на любой поверхности, и окна расписать, и открытку сделать и вообще на что фантазии хватит. А деревья у вас чудесные, я пока на такие большие работы не решаюсь, сделала одно маленькое из янтаря, теперь хочется из бисера, помассивнее сделать.

LeOlesiaS

А скажите, пожалуйста, из балончика он сразу получается такой консистенции, как пенка для волос? Потом надо подождать, чтоб высох?

ВК Надежда ВК

Я бы не сказала, что он похож на пенку для волос. Пенка очень объемная, а снег ложится тонким слоем, но чем больше вы будете пшикать на одном месте, тем толще он получится. А потом действительно надо подождать чтобы высох. Обычно такие работы я делаю на ночь, тогда уж наверняка высохнет как надо.

LeOlesiaS

Спасибо!

Голубка

У нас в магазинах этого снега завались и дешевого и дорогого, но я не рискнула не разу купить, т.к. не указан состав, вернее из чего это чудо сделано... У Вас есть на упаковке?

ВК Надежда ВК

Написано "материал: ПВХ".

Мысли Евгения

У меня тоже есть в баллончике. Попробовала на стенгазету, смотрится классно..

ВК Надежда ВК

Да, на бумаге смотрится действительно хорошо, я его использовала на открытке, возле елочки сугробы делала, получилось довольно реалистично.

Linaria

Такой снег, как у Вас на фото 1, использовала. Можно увидеть на домике в моих новогодних игрушках. Из недостатков могу сказать, что он сильно электризуется.