Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кальмар фаршированный грибами


 8 из 12 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Кальмар фаршированный грибами Продукты пищевые

В избранных: 147
В избранных: 147
В избранных: 147
В избранных: 147

Поделиться:

Хочу поделиться любимым рецептом. На Новый год я всегда готовлю фаршированные кальмары.

Хочу поделиться любимым рецептом. На Новый год я всегда готовлю фаршированные кальмары. (фото 1)

Нам потребуются следующие продукты:
кальмары, грибы (я беру шампиньоны), лук, морковь, сыр, майонез, масло подсолнечное, соль.

Нам потребуются следующие продукты:
кальмары, грибы (я беру шампиньоны), лук, морковь, сыр, майонез, масло подсолнечное, соль.  (фото 2)

Кальмары чистим, моем. Чтобы быстрее очистить, можно обдать кальмары горячей водой.

Кальмары чистим, моем. Чтобы быстрее очистить, можно обдать кальмары горячей водой. (фото 3)

Лук, грибы режем (я люблю помельче). Морковь трем не терке и все обжариваем на подсолнечном масле. Солим. Можно добавить немного бульонного кубика.

Лук, грибы режем (я люблю помельче). Морковь трем не терке и все обжариваем на подсолнечном масле. Солим. Можно добавить немного бульонного кубика. (фото 4)

Наполняем кальмар фаршем (не плотно, т.к. тушка при приготовлении уменьшается). Смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром, а можно и вовнутырь.

Наполняем кальмар фаршем (не плотно, т.к. тушка при приготовлении уменьшается). Смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром, а можно и вовнутырь.  (фото 5)

Заворачиваем кальмар в фольгу и выкладываем на противень. Ставим в духовку и ждем пока на кухне не появится чудный запах.

Заворачиваем кальмар в фольгу и выкладываем на противень. Ставим в духовку и ждем пока на кухне не появится чудный запах.  (фото 6)

Кальмары получаются сочными МММММ... Если грибы остались, можно нарезать салат. В него входят: грибы, соленый огурец, колбаса копченая, яйцо вареное. Режем соломкой и перемешиваем с майонезом.

Кальмары получаются сочными МММММ... Если грибы остались, можно нарезать салат. В него входят: грибы, соленый огурец, колбаса копченая, яйцо вареное. Режем соломкой и перемешиваем с майонезом. (фото 7)

Хочу добавить. Мне  рецепт подсказала одна знакомая, поэтому все продукты беру на глаз, так сказать. Время готовности определяю по запаху, т.е. когда почувствую запах кальмар выключаю духовку. Готовятся быстро минут 15-20. Надеюсь все понятно. Если рецепт заинтересует буду очень рада, а возникнут вопросы с удовольствием отвечу.

Lyubavaphoto

Эх,запахло жареным!!!Срочно беру на вооружение!записываюСпасибочки за рецептик!!!

Исайченко Оксана

Утащила в копилочку! Фаршировать кальмары еще не пробовала. Знаю, что варят их очень быстро, чтоб не стали жесткими. А в духовке за 15 минут они мягкие выходят?

 

oper

Вполне. Вообще я время никогда не засекала, а когда готовила МК решила посмотреть приблизительное время готовки. Получилось 15 мин., я выключила духовку, но кальмары не стала вытаскивать. Минут через 5 вынула, чтобы сфотографировать и не выдержала смущаюсьсняла пробу пока муж не вернулся с работы.

Анна Романовская

Обязательно приготовлю.Выглядит аппетитно.

Елена Губаева

Спасибо за рецепт! Приготовила на день рождения ребенка, гости были в восторге!!!еда

oper

Очень рада, что всем понравилось. Сама люблю этот рецепт, каждый раз при одной только мысли слюньки текут. Ну вот опять... слюньки потеклихихикает, а готовить буду только на Новый год не раньше.

Любашенька

Спасибо огромное за МК,давно хотела сделать фаршированные кальмары,но как то не попадалось дельного рецептика.Ваш,как говориться  "то, что доктор прописал"!едаУже бегу делать!

oper

Готовьте на здоровье.

Геша Евгеша

Когда, увидела маленькое фото, то подумала, что это глаз какого-то зверя, уж очень похож, открыла а тут мои любимые кальмарчики Ням! Ням!еда