Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

роза из глины Modena


 52 из 55 
Техника

Поделка изделие Лепка роза из глины Modena Фарфор холодный

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
роза из глины Modena (фото 1)
 
роза из глины Modena (фото 2)
 
роза из глины Modena (фото 3)
 
роза из глины Modena (фото 4)
 
роза из глины Modena (фото 5)

Цветок я изготовила по флёровскому видео мастер-классу (заказывала интернет-магазине).

Очень понравилась глина модена, правда, нужно шустро работать, т.к. она быстро сохнет.

fanny

Да ведь она -  настоящая!

Елена Крошко

оЧЕНЬ ИЗЯЩНО, ТОЛЬКО ЭТА РАБОТА НЕ ОТНОСИТСЯ К ФЛОРИСТИКЕ, СКОРЕЕ ЭТО ПОДЕЛКА. пРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПИСАНИЕ РАЗДЕЛА ФЛОРИСТИКА. Надеюсь на понимание.

rasMiya

спасибо за поправку, честно говоря, я не сильно углублялась в описание разделов  сайта, но теперь буду знать.

Фиттония

Согласна с предыдущим комментарием. Она действительно настоящая. Вы красили уже готовую розу? А какими красками? браво

rasMiya

Спасибочки,Фиттония , да, я красила уже готовую розу масляными красками, но в глину подмешивала желтую масляную краску.

jasja

Очент красивая роза!

можно немного подробнне узнать о глине модена (производитель и тп)

Фиттония

Пока набирала первый свой комментарий, появилось исправление с "флористики" на "поделку". Я согласна, что это - поделка, но уж очень обобщено. Правильней все-таки назвать "Флористика". В интернете много материала по флористике. И к ней относят не только работы с живыми цветами, но и картины (нарисованные) и создание искусственных цветов и композиции из них. Просто в СМ неполное определение ФЛОРИСТИКИ. Но это в общем мое мнение. Мне бы хотелось чтобы под моими работами стояло "флористика", а не "поделка".  

rasMiya

Лично я, подписывая свою работу ФЛОРИСТИКОЙ,  руководствовалась термином керамическая флористика, но мне кажется не важно, что как называется, а важно, чтобы твоя работа или увлечение приносили тебе (а лучше ещё кому-нибудь  ) удовольствие.

 

Фиттония

Ну конечно же я с Вами согласна, Вы правы на 100 %. Просто для меня поделка, это когда детки что-то делают. Вы совершенно правы, что правильней назвать "Керамическая флористика". Надо чтобы это добавили в список. А в общем это не так и важно. Главное творить и приносить себе и по возможности другим удовольствие. Вношу дополнение. Посмотрела определение поделка. Правильность еге не вызывает сомнение. Только тогда надо под всеми работами писать ПОДЕЛКА.

М@РКОВКА

Замечательная работа.бравоЯ просто под впечатлением,сразу даже не поняла, что эта роза вылеплена и раскрашена-ну прямо как настоящая(и веточка,и колючки,и даже,кажется,на лепестках следы увядания,как у настоящих роз) Браво!

Инна13

Какая красота, а главное-живая!

Блондинка 100

Роза выполнена профессионально! Научите делать такой натуральный стебель, сделайте МК. Мне только кажется, что цветок сильно блестит. Это такая глина, лак или эффект фото?

rasMiya

 Блондинка 100, спасибо за ваши слова. Не обещаю, но когда буду делать след. цветок буду фоткать этапы работы, потом соберу в мастер-класс ( может быть всего цветка). Роза блестит, т.к. ещё не просохла окончательно, красила маслом, как полностью подсохнет, ещё сфоткаю. У нас же нет терпенья сразу хочется поделиться своим творением.

na-ta-li

ВАУ! Живая роза позавидовала бы Вашей красавице!

rasMiya

Девчатки мои хорошие, спасибо вам всем за поддержку, честно после таких слов хочется не знаю прям, что сделать. Но это моя первая такая работа  с проработкой деталей от и до. Буду стремиться и стараться....

Юность

Это что-то НЕВЕРОЯТНОЕ!!!!!

Nila

Просто живая. Особбенно стебель с листьями.супер!

Юлия П_и_Л

Действительно очень красиво и натурально...Конечно только из хорошей глины, могут получиться такие замечательные цветы..Но и мастерства у Вас не отнять.Да,кстати, мои некоторые работы помощники сайта сами советовали ставить их в раздел Флористикаулыбаюсь Я кстати думаю что таким работам - там самое местоулыбаюсь

Bestiola

Просто потрясающе!!!

Очень красиво!

oksan4ik_m

Меня потряс стебель!!!!Думала на настоящий прикрепили розочкуподмигиваю.МОЛОДЕЦ!!!

komar982

Стебель -это ДА!!!!! Никто так не делает. Даже в школах лепки.  МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!браво

Наталья Пичугина

Нет слов, чтобы выразить восхищение Вашими работами!

 

Надежда Макаренкова

Красотень!!!!!!!!! Да она ка живая!

АЛЕНААЛЕНА

классно получилось!  а можно ссылку на интернет-магазин?