Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА С КОПИРЫВАНИЕМ ПОРТРЕТА


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА С КОПИРЫВАНИЕМ ПОРТРЕТА Карандаш

Поделиться:

МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА С КОПИРЫВАНИЕМ ПОРТРЕТА

Рисую я хорошо.Говорят есть талант.Всё у меня получается,вот только людей плохо изображаю.Решила попробовать скопирывать портрет.Оцените,как получилось?

A_Belle

На мой взгляд, лицо очень хорошо получилось...а волосы немного надо проработать -  вроде детали, но сильно влияют на восприятие картины целиком...Удачи)

mavraValentin

Для начала очень хорошо. Есть перспектива продолжить рисование. Портреты явно будут получаться.

Leonardeska

Татьяна , талант действительно естьда От себя могу посоветовать разобраться  с построением и перспективой (мне например очень нравиться книга Николая Ли) Когда знаешь "что откуда растет " и как связано между собой - мне кажется в портрете это очень важно. Могу ошибиться, но мне кажется в этой работе просто копирование - поэтому сходство есть (в этом талант) и ошибки есть(недостаток понимания натуры). Желаю Вам успеховцветы

Татьяна.мастерица

Спасибо за советыда,учту их и исправлю ошибки,но уже в другой работе...улыбаюсь

Катюшка-Хлопушка

Неплохо, но лучше не копировать, а изучать живую натуру и Вам правильно посоветовали посмотреть книгу Николая Ли - Голова человека. Рисование человека очень сложное и если хотите добиться хороших результатов изучите анатомию от самого черепа до мышц и прочего. Копирование - не самое лучшее, это лишь ка знакомство с техникой художника, которого копируете