Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая проба.


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Новый год Вырезание Первая проба Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это моя первая работа.

Это моя первая работа. (фото 1)

А это работа моей ученицы Оли Лисаневич.

А это работа моей ученицы Оли Лисаневич. (фото 2)

Никогда не работала в этой технике. Пришлось потренироваться, чтобы научить ребят. Вот что получилось.

Рышарда

бравоцветы Ну и как????Только бумагу не тонкую берите. Хорошо картон подходит. Если возникнут вопросы-спрашивайте. А работы  -Прелесть.

Вера Плетцер

Огромное Вам спасибо, Рышарда. благодарюцветы Делали впервые и, если честно - понравилось, но дело сложное ( для нас по крайней мере).

Татьяна Михайловна

Вера, браво! Для первой работы очень здорово! Да и Оле передайте цветы.

А рисунок где брали? Оля сама выбирала картинку? Ну вот, засыпала вопросами? Хотя сама вряд ли буду этим заниматься. впрочем,  кто знает, куда нас занесет?умираю от смеха

Вера Плетцер

Спасибо, Татьяна Михайловна. приветРисунки копировала с сайта. Там было много работ и ребята выбрали то, что им понравилось. Не все еще просто закончили. Как закончат - выложу. Оля выбрала по её словам" ангела, который к ней прилетает во сне" и решила раскрасить звезды и луну. Хотя в вытынанках не раскрашивают, я не мешала: раз душа так просит, то так тому и быть, лишь бы ей нравилось. И ещё - ведь это первая работа и если я сразу стану ограничивать ее какими-то правилами, то только отобъю желание. Тем более, что я в данном вопросе такой же ученик.

Татьяна Михайловна

Вы абсолютно правы! Главное, чтобы детям  нравилось. Возможно, они и сами потом не захотят раскрашивать, а возможно, и откроют что-то для себя новое. Вера, мне бы зайчика! Со снимка не получится - он под углом!

Вера Плетцер

Татьяна Михайловна, про зайчика - в избранных его у меня нет: либо не оставила, либо он не с нашейго сайта. Быстро пробежалась, но пока не нашла. Постараюсь за выхордные его разыскать. А может из девушек, кто увлекается этой техникой, кто подскажет, если забегут. Поищу обязательно.

Вера Плетцер

Татьяна Михайловна, зайдите ко мне "на окна," там есть ссылка на похожую картину с зайчиком.

Татьяна Михайловна

Спасибо!