Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло)


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло Мыло

Поделиться:

Мыло из основы.

Мыло из основы. (фото 1)
 
Мыло) (фото 2)

елочка с запахом можжевельника.

елочка с запахом можжевельника. (фото 3)

розочка с запахом мяты

розочка с запахом мяты (фото 4)
 
Мыло) (фото 5)

девочка с разными запахами (уже не помню что добавляла))), лицо немного не получилось, белое чуть растеклось, в волосах перламутр, на фото не очень видно, коричневая часть с добавлением какао.

девочка с разными запахами (уже не помню что добавляла))), лицо немного не получилось, белое чуть растеклось, в волосах перламутр, на фото не очень видно, коричневая часть с добавлением какао.  (фото 6)
 
Мыло) (фото 7)
 
Мыло) (фото 8)
 
Мыло) (фото 9)
 
Мыло) (фото 10)
 
Мыло) (фото 11)
 
Мыло) (фото 12)
 
Мыло) (фото 13)

Спасибо, что зашли на мою страничку!цветы

Алира

Красота!!!! У меня тож елочка такая есть, посмотрела на вашу, решила парочку зелененьких сделать, парочку с шариками))

Светлана Е.

Спасибо), я вот тоже думаю шарики как-то выделить, может быть сделаю с серебряной пудрой.

Алира

У меня 2 варианта:

1. отлить мыло однотонное, а потом покрасить шарики

2. капнуть капельки желтого и красного мыла в шарики и красное в звездочку, а потом залить основой сразу, чтоб все приклеилось.

2-й тяжелее, но красивее должен получиться

Светлана Е.

Покажите обязательно как сделаетефото.

Алира

Конечно! Только когда это будет...

Олеся.Ш

Cашенька, только когда будешь так делать(разноцветную), то подержи подольше когда полностью зальёшь,а то шарики потом в формочке остаются.Лучше денёк пусть полежатулыбаюсь

Алира

Блиииииннн!!! денек для меня - это слишком много)))) Я ж нетерпеливая до ужаса! Я думала капнуть красный, желтый и сразу наверх зеленый, не ждать, пока застынет. Если перемешаются, может, получится эффект, как будто шарики в иголках спрятались.

Катюшка Зайцева

Не надо так долго ждать! Хватит пару минут, спиртом сбрызнуть и можно заливать остальное - ничего в форме не остается, если дождаться полного остывания, как обычно.

alyona-blazheva

дайте мне угоститее хочу попробывать.клевые

Олеся.Ш

А я елочку делала так, насыпала блесток или золотого глиттера и заливала основой, результат тут https://stranamasterov.ru/node/115668улыбаюсь

Ирина Ш

Какая красотища!!! Я все думаю попробовать, и основу уже купила, и все не соберусь, боязно, вдруг испорчу, не получится, жалкогрустно будет!. А Вы молодчинка!!!! Супер красиво!!!  Подскажите с какао это как????

Светлана Е.

Спасибо большое, с какао делала так: полупрозрачную основу органик расплавила, добавила масла и какао, потом ЭМ и залила на предварительно залитое лицо из белой непрозрачной основы. Вообще конечно с основой очень легко работать, но жалко ее тратить, все-таки дорогая она))), поэтому я сначала с детским делала, можно так сказать, училась))).

Катюшка Зайцева

Не стоит бояться испортить, даже если вам просто не понравится результат, его всегда можно переварить на что-то новое или даже на ту же самую задумку.

Sunira

Супер!Мне очень девочка Ваша понравилась)))Вы основу в магазине покупаете?Или через и-нет?У основы есть запах(т.к.я делала из детского мыла ,которое без запаха,но запах мыла все равно прослеживается)

Светлана Е.

Спасибо большое! Основу я купила в интернет-магазине http://www.make-soap.ru/, там немного дешевле чем в маме  мыла. Она без запаха, в отличие от детского очень хорошо воспринимает ЭМ.