Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сладкая парочка"


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё "Сладкая парочка" Материал бросовый

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такая "сладкая парочка" у меня получилась к Новому году. Технику выполнения деда морозика подглядела на сайте https://stranamasterov.ru/node/27199?c=favorite. Скучно стало моему морозику одному стоять и пришлось выдумывать снегурочку.

Вот такая "сладкая парочка" у меня получилась к Новому году.  Технику выполнения деда морозика подглядела на сайте https://stranamasterov.ru/node/27199?c=favorite.  Скучно стало моему морозику одному стоять и пришлось выдумывать снегурочку. (фото 1)

А вот и она во всей своей красе.

А вот и она во всей своей красе. (фото 2)

А ещё вот такого морозика можно выполнить из помпонов от остатков пряжи. На туловище и голову делаются одинаковые помпоны, но разного цвета. Руки и ноги выполнены из маленьких помпончиков. Все детали пришиваются, а можно наверное и приклеить. Колпачёк шьём из красной ткани, украшая синтепоном. И борода вырезается из синтепона. Глаза, нос, рот вырезаем и приклеиваем. И осталось выполнить ремень из кожи, а пряжку из фольги. Он у нас не большого ростика - 8 см.

А ещё вот такого морозика можно выполнить из помпонов от остатков пряжи. На туловище и голову делаются одинаковые помпоны, но разного цвета. Руки и ноги выполнены из маленьких помпончиков. Все детали пришиваются, а можно наверное и приклеить. Колпачёк шьём из красной ткани, украшая  синтепоном. И борода вырезается из синтепона. Глаза, нос, рот вырезаем и приклеиваем. И осталось выполнить ремень из кожи, а пряжку из фольги. Он у нас не большого ростика - 8 см. (фото 3)
Фиолия

озорная веселая парочка у вас получилась! с такими и встреча нового года будет веселой!

 Elena100  ,  а где МК?

 

Елена Яранцева

Эта парочка делалась год назад к 2010 году. А технику выполнения я подсмотрела у Ликмы вот её ссылка - https://stranamasterov.ru/node/27199?c=favorite. Снегурочка выполняется аналогичным образом.