Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зайчата... можно к Новому году)))


Материал

Игрушка Интерьер Педагогический опыт Новый год Аппликация из «ладошек» Зайчата можно к Новому году Бумага

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

Этих зайчат смастерили ребята 5-6 лет, путешествуя в Белую сказку. Это были первые два занятия цикла "разноцветных приключений", которые на протяжении этого учебного года ждут детей...

Этих зайчат смастерили ребята 5-6 лет, путешествуя в Белую сказку. Это были первые два занятия цикла "разноцветных приключений", которые на протяжении этого учебного года ждут детей...  (фото 1)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 2)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 3)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 4)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 5)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 6)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 7)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 8)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 9)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 10)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 11)
 
Зайчата... можно к Новому году))) (фото 12)

Зайчата на выставке...

Зайчата на выставке... (фото 13)

А это окошко уже начали украшать к Новому году.

А это окошко уже начали украшать к Новому году. (фото 14)

Коррекционную работу по цветовому игротернингу, совместно с психологом мы ведем уже не первый год. В результате родилась авторская программа "Разноцветные приключения".

А в этом учебном году  запланировала апробировать свою авторскую методику по работе с образами животных и расширению возможностей использования пространства детской руки "Раз ладошка, два ладошка...". Было множество трудностей, первая из которых - возраст детей. Хотелось бы, чтобы в эксперименте участвовали дети постарше. Но... несмотря на все препятствия, колесо успешно запущено. Уже прошло пять занятий (одно в неделю), в результате которых появились "на свет" веселые жители Белой и Оранжевой страны - зайчата, белочки и лисички - и все они из маленьких детских ладошек. Детей ждет еще множество разноцветных путешествий и занимательных образов, любимых всеми малышами - животных, птиц и даже рептилий.

И еще... зачата уже ускакали в зал и запрыгнули на окна, где с нетерпением ждут Нового года. А белочки и лисички ждут своей очереди, показать свою красу в Стране мастеров.

 

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАШЕЛ  К НАМ В ГОСТИблагодарю

Irena Stulova

СВЕТАААААААА!!!!!!   Я в ВОСТОРГЕ!!!!  Зайчики - ЧУДО!!! Та к ребятам и скажи. А еще мне ОЧЕНЬ дерево понравилось! Забираю себе!!! СПАСИБО!!!!

Светлана Новицкая

Спасибо, Ирина))) у нас еще один белый пушистик остался, но он не из этой серии, потом покажем)))

Наталья Сомова

Зайчата получились обалденные! Взяла в копилочку! В основу  зайчат брали белую офисную бумагу?!

Светлана Новицкая

Можно офисную, можно и потоньше, а еще мы делали из салфеток)))

na-ta-li

Светлана,  ваши зверики - прелесть! Очень нравятся! Скажите пж-ста, Вы сами делаете заготовки- ладошки или дети, тогда сколько их нужно вырезать ребенку за занятие и сколько деток у Вас на уроке в группе?  Мои 5-леточки делали цветы из ладошек и такиииих ладошек навырезали ууух...!

Светлана Новицкая

Коррекционное занятие у нас посещает восемь детей "группы риска". Ладошки я вырезаю сама по силуэту ладони каждого ребенка. Но в понедельник проведем собрание и будем подключать  родителей. Каждое животное рассчитано на два занятия. Творческая часть от всего тренинга занимает 15-20 минут. На первом занятии клеим из ладошек два пушистика, а на втором уже "рождается" сам образ животного. На цветы ладошек нужно немного, поэтому дети могут и сами повырезать их, но на одно занятие всю работу я бы не стала планировать. В свободное время - вырезать, а на занятии уже можно собрать и наклеить задуманный образ. Творческих успехов!!!

na-ta-li

СПАСИБО большое за подробный ответ!

алнира

Какие молодцы! Замечательные работы!

Светлана Новицкая

Александра,благодарю А это Вам отдельноеблагодарюза конвертик для нашего ладошечного аиста))))))))))

Вера Хоменко

Спасибо Светлана-ладошечный мастер!

На таких страницах настроение всегда резко улучшается.цветы

Светлана Новицкая

смущаюсьблагодарюпасибки))))))))))))

Темнова Елена

Светик! Так здорово! Мне зайка № 6 понравилась, такая классная! А ещё впечатлили деревья, нужно будет со своими попробовать. Я с ладошками раньше не сталкивалась, а тут у тебя такое чудо, Оля Лёзина тоже соблазняет смеюсь. Светочка, успехов тебе!

Светлана Новицкая

Лена, спасибо, рада, что забежала в гости)))) уже такие лица родные))))))))) Деревья попробуйте, а еще снежинки из ладошек  - очень красиво смотрятся)))

Темнова Елена

Света, сегодня сделали дерево. Класс! Правда, детишек было мало, болеют. Думаю в понедельник мы преобразим нашу облезлую стену  в зимний лес. Спасибо за идею!

Антошка.78

Светочка, какие замечательные, чудные работы!!!!!!!!!!! Всё понравилось и всё тащу, буду делать для дет сада )))))))))))бравосупер!идеяблагодарюцветы

Светлана Новицкая

ТОнечка и Викуля благодарюсмущаюсь

Татьяна Имполитова

Везёт же вашим деткам!Идея у вас суперская!Зайчатки прелесть!

Светлана Новицкая

Спасибо, Татьяна, рада, что понравилась)))))))))))))))))))))))

Yuka

Светочка! Прелесть!!!!!! Очень и очень понравилось!

Светлана Новицкая

Юля, спасибо)))))))))))))))

Leonardeska

Какая  Прелесть!!!благодарю Такие забавные, милые зверики!!! Моей дочуне всего годика полтора, но я думаю не удержусь и я -настолько хороша идеяблагодарю. Светлана Вы МОЛОДЕЦ!!!

Светлана Новицкая

Мы начали тоже в полтора из ладошек лепить, это Златины первые ладошки-цыплята)))))))) Желаю творческих успехов!!!!!!!!

Елена Жалейко

Ах вот оно начало!!!!  КЛАСС!!!! МОЛОДЦЫ!!!

Елена Горюхова

Восхитительные зайчата!

Вера Л.

Очень интересно! Очень!супер!

Светлана Новицкая

Вера благодарюблагодарюблагодарю

Наталья Сомова

Сегодня пробовали изготовить ладошки(у меня первоклашки). У детей это вышло не очень красиво. Всё таки наверное надо дать шаблон ладошечки, дети вырежут и тогда сделать зайчат.

Светлана Новицкая

Я думаю, что ладошки нужно вырезать не на занятии, а давать как задание родителям или вместе с детьми после уроков. Это сложно для маленьких детей - вырезать такое большое количество сложных форм. Я  вырезаю сама из бумаги, сложенной в 7-8 слоев. Детям это не под силу, так как бумага съезжает и скользит. Но сам процесс изготовления игрушки очень захватывает. Чтобы круги были ровные, нужно взять за основу круг из бумаги и на него приклеивать, объяснить, что направление большого пальца - всегда в одну сторону, тогда получится настоящий пушистик, а не лохматик. У нас на цыплятах видно, как наклеены ладошки на круги. Затем два пушистика соединить между собой и приклеить необходимые части, парные части вырезать из бумаги, сложенной вдвое (глаза - в них должны присутствовать зрачки, носик и проч.). ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!

Гайджинка

Светлана, восхищаюсь Вашими работами! Здорово!!!

Светлана Новицкая

СПАСИБО)))))))

козачинская

какая ПРЕЛЕСТЬ!!!! как хочется заглянуть в вашу методику!!! очень порадовали спасибо!

Светлана Новицкая

Спасибо, рада, что понравились)))))))))))))))) заглядывайте и на другие занятия, будем очень рады))))

Наталья Сомова

Спасибо за советы! цветы

Светлана Новицкая

Я сама всегда иду методом проб))))))))))))))))))забыла еще написать. Лучше обвести ладошку на плотный картон и вырезать, затем обводить на бумагу этот шаблон можно неоднократно.

капиту

Великолепно,оригинально,бесподобно!!Нет словбраво

Светлана Новицкая

благодарюсмущаюсьпасибки)))))

Светлана Новицкая

улыбаюсьсмущаюсьблагодарю

Данилова Ирина

6-я фотка сразила наповал! Прелесть зайка! Вы большая умница! Делали с сынулей Кроша из салфеток. Сначала висел нормально.А потом верхние салфеточки загнулись вперед и теперь у Кроша челка хихикает.У вас такого не было в работах или мы слишком большой край оставляем?

Светлана Новицкая

Чтобы края не загибались, нужно очень много салфеточных ладошек. Они приклеиваются очень близко одна к одной по кругу. Если ориентироваться по большому пальчику, то получается как-будто цветочек. Обратите внимание на направление пальца - он всегда в одну сторону. И салфетки клеятся на круглую бумажную подложку!!! У нас не загибаются, висят давно. Только барашек летом от влажности пополам свернулся, так я его подклеила на картон и он висит как "новенький")))))))))))))

Kyld

Света, ну действительно белая сказка!!!! Как же красиво у вас там!!!!! Зайцы чудесные, а как мне понравились деревья из ладошек!!!!! Света, я апплодирую тебе стоя!!!!!бравобравобраво

Светлана Новицкая

смущаюсьЛеночка, спасибо))))))))))))))))))))))))

ЛеПа

Светуня,как же давно я к тебе не забегала,прости,а у тебя столько красоты появилось!!! Свет,я поняла-ты ладошковая волшебница и деток научила,молодец!!!! И зайчата и деревья и тучки (да?или снежинки?))) такие славные!!!!Молодец!!! Поздравляю с внедрением методики,какая же ты умничка,очень за тебя рада! Это тебе за все цветы!!!

Светлана Новицкая

Спасибо, Алена, у нас  уже три пушистика  - зайчики, лисички и медвежата)))))))

Татьяна Редько

Светлана, спасибо за творческое вдохновение! Работы прекрасные.

Светлана Новицкая

Рада, что понравилисьулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь