Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

салфетницы к новому году 4 вариант


 12 из 13 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование салфетницы к новому году 4 вариант Бусины Картон Клей Ленты Материал бросовый Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

салфетницы к новому году 4 вариант

еще один вариант

ElenaTafuni

Отличная идея. бравозаписываюВ ИЗ с вашего разрешения и можно мне в копилку.  У меня уже есть .Спасибо большое.

леночик

спасибочки! ваш венок из сезаля великолепен, подскажите а где вообще сезаль можно преобрести?

Светочка235

очень красиво!!!

 а как это делается, и счего

леночик

лента атласная  (шир 0,5см), трубка картонная из-под мешочков целофановых разделенная на части. первая моя работа это голубые салфетницы и они пошире около 5 см. (на них уходит 2 метра ленты) и из трубки получилось 6 шт. но затем я изменила размер до 3 см, они смотрятся изящнее ( м на 0,5 м  меньше ленты уходит). закрепите клеевым пистолетом ленту на заготовке и начинаете наматывать ленту  немного внахлест на предыдущую, и так пока не закроете все заготовку, конец закрепляете опять клеевым пистолетом. после этого начинаете украшать заготовку как вам душа пожелает. у нас например есть готовые разные формы: сапожки, снежинки, елочки, сердечки, бубенцы - то есть здась полет вашей фантазии! НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ-ОЧЕНЬ УВЛЕКАЕТ!!! особенно когда думаешь о конкретном человеке, подбираешь цвет, тесьму, декоративные части, меня остановило только то что закончилась атласная лента!