Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные украшения


 3 из 3       
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Ёлочные украшения Нитки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Ёлочные украшения

Ёлочные украшения
Антошка.78

так просто и так красиво супер!

Рэйлэнэ

Красиво) А расскажите, как делали?

Эшметова Татьяна

Я использовала напальчики вместо воздушных шаров - надуваются до нужных размеров. Тюбик с силиконовым клеем проткнуть иголкой с продетой нитью, которую будете использовать, так, чтобы нить проходила через клей. Нить произвольно намотать на шар. Я еще и дополнительно смачивала клеем уже после обмотки. Дать просохнуть. Шар просто проткнуть и аккуратно вынуть. Остальное зависит только от вашей фантазии как и чем украсить...

Валентина из РОСТОВА

браво

masha

супер!!

Yu

какие нитки использовали? Сколько времени для просушки потребовалось? Спасибо

Эшметова Татьяна

Я купила первые попавшиеся нитки с люрексом Натали, а шары просохли за ночь. 

Yu

спасибо за моментальный ответ.

bab0chka

А напальчники не сдуваются? Чем их перевязывать лучше? Попробовала на шариках, они сдуваются и вместо шаров получается нечто бесформенное.

Лучики

У меня тоже сейчас висит сохнет и сдувается (вместе с моим настроением). А второй проверенный, ещё вчера надула, а времени делать не нашлось. Завязывала оба одинаково, обычными нитками. Теперь думаю как спасать сдувшийся. У кого-то читала, что слегка намочили и надули внутри шарик заново, потом промазали клеем сверху. Выдержит ли напальчник повторное надувание? 

Жирафка

У меня с шариками было, что сдувались, так я их опять надувала. И даже когда готовая форма падала и мялась вставляла шарик, надувала и выравнивалось. Вот тут у нас прыгуче-летучий товарищ, всё время падал в процессе. Ничего, даже "дожил" до

Интелигентный воришка   Интелигентный воришка до этого события   Международный день птиц, работы с конкурса. на13 фото

Эшметова Татьяна

Как поведет себя напальчник при повторном надувании, к сожалению, не знаю. Но жаль, что они у вас опали.

Эшметова Татьяна

Со сдуванием проблем вообще не было. Ничем не перевязывала, делала узел самим напальчником. А шарики я не использовала потому, что их вынимать сложнее после просушки.