Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапка и шарф


 17 из 38 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шапка и шарф Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Увидела в магазине вот такую шапочку, но она была без шарфа и другой расцветки.Рассмотрела ее как следует, сфотографировала...и вот результат!да еще и с шарфиком! И намного дешевле получилось.

Увидела в магазине вот такую шапочку, но она была без шарфа и другой расцветки.Рассмотрела ее как следует, сфотографировала...и вот результат!да еще и с шарфиком!  И намного дешевле получилось. (фото 1)

Шапка поближе. Ушки связаны крючком.А сама шапка и шарф связаны платочной вязкой. Использовала пряжу "Пехорка"Популярная.50%-шерсть,45%-акрил,5%-акрил объемный,длина-133м в 100г.

Шапка поближе. Ушки связаны крючком.А сама шапка и шарф связаны платочной вязкой. Использовала пряжу "Пехорка"Популярная.50%-шерсть,45%-акрил,5%-акрил объемный,длина-133м в 100г. (фото 2)

Вязала себе,а фотомодель-дочка!

Вязала себе,а фотомодель-дочка! (фото 3)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 4)
Полина Александрова

Очень миленькая шапочка!!!супер! Ещё бы увидеть как она на голове смотритсясмущаюсь

oksan4ik_m

Спасибо за комментарий!Добавила фотки .Можно посмотреть.Правда шапочку и шарфик связала себеангел.

Татьяна Петрова -Плиско-

Очень интересный наборчик, надо к нему ещё рукавички связать! О'кей

oksan4ik_m

А рукавички..это уж по вашей части!!!смущаюсьцветыА я пока в раздумьяхдумаю

Полина Александрова

Ой, даже не ожидала что так хорошо сидит, теперь я вообще в восторге!!! А можно ещё спросить, шапочка на 4х спицах вяжется???(а то я в вязании совсем не мастер, а шапочка ну о-о-очень понравилась!!!))))

oksan4ik_m

Шапочку вязала на круговых спицах №5.Набирала 60 петель.Если что-то еще пояснить,то я поясню.Не стесняйтесьжму руку.

Марал Нугербек

осталось немного пряжи-травки, хотела связать простую шапочку круговыми спицами. Но не знаю как начать. Я только учусь вязать, а круговые спицы вообще в первый раз в руках держу. Подскажите пожалуйста, с чего начать, как считать петли по окружности головы? Лучше с макушки начинать или с края? Заранее благодарю