Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Символ нового 2011 года Кот.


Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Новый год Шитьё Символ нового 2011 года Кот Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Символ нового 2011 года Кот.

Символ нового 2011 года Кот.  (фото 1)

Для работы нужно взять: ткань флис двух цветов, синтепон толстый, нитки для вышивания по усмотрению, тесьма для украшения.

Для работы нужно взять: ткань флис двух цветов, синтепон толстый, нитки для вышивания по усмотрению, тесьма для украшения. (фото 2)

Выкраиваем двойные детали головы и туловища из флиса одного цвета.

Выкраиваем двойные детали головы и туловища из флиса одного цвета. (фото 3)

Мордочку выкраиваем из флиса другого цвета

Мордочку выкраиваем из флиса другого цвета (фото 4)

Пришиваем мордочку к голове, заполняем ее синтепоном, Вышиваем носик, усы. Сшиваем две детели головы декоративным швом ниткой контрастного цвета, швом вперед иголкой.

Пришиваем мордочку к голове, заполняем ее синтепоном, Вышиваем носик, усы. Сшиваем две детели головы декоративным швом ниткой контрастного цвета, швом вперед иголкой.  (фото 5)

Глаза изготовим из подходящего по размеру блистера от таблеток, вложив в него бусину, горошину черного перца и т.д., и заклеев его бумагой

Глаза изготовим из подходящего по размеру блистера от таблеток, вложив в него бусину, горошину черного перца и т.д., и заклеев его бумагой (фото 6)

Сшиваем две детали туловища таким же декоративным швом. Не забудьте оставить "дырку" для набивания!!!! Мы забыли, пришлось распарывать......

Сшиваем две детали туловища таким же декоративным швом. Не забудьте оставить "дырку" для набивания!!!! Мы забыли, пришлось распарывать...... (фото 7)

выкраиваем по одной синтепоной детали головы и туловища, заполняем ими готовые голову и туловище.

выкраиваем по одной синтепоной детали головы и туловища, заполняем ими готовые голову и туловище. (фото 8)

Зашиваем оставшиеся после набивания швы.

Зашиваем оставшиеся после набивания швы.  (фото 9)

Пришиваем голову к туловищу потайным швом. Украшаем Кота бантом и другими деталями. Повесим Кота на ручку двери - здравствуй, Новый год!!!!!

Пришиваем голову к туловищу потайным швом. Украшаем Кота бантом и другими деталями. Повесим Кота на ручку двери - здравствуй, Новый год!!!!! (фото 10)

выкройка

выкройка (фото 11)
Лерра Анд.

Здорово! Красивй кот! Завира попробую сделать такого-же! Спасибо за идеюсупер!браво!

Дашутик

Очень радужный, яркий и весёлый котик у вас получился супер!,а  я вот на днях пыталась сшить такого, но как-то умудрилась напортачить с хвостиком и так и не смогла его вывернуть…смущаюсь Ну ничего, думаю, что в следующий раз у меня получится! подмигиваюСпасибо за подробный М/К!  цветы

Svitlana_dobush

Дуже симпатичний Мурчик!

Sveta-820

Класс, беру в избранные, обязательно сделаю бравоцветы

Апельсинка_

Хорошенький! А можно выкройку?улыбаюсь

Олексик Татьяна

Всем большое спасибо за добрые слова

Апельсинка_

Спасибо за выкройку!