Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Венок-подсвешник с розами.



Поделка изделие День семьи Свадьба Лепка Роспись Венок-подсвешник с розами Воск парафин Гуашь Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это моя первая большая работа с солёным тестом. У друзей была годовщина свадьбы и захотелось им подарить что-то по-настоящему тёплое, что стало бы своеобразным символом семейного очага и в то же время, оберегом.
Это первый вариант, пробный. Здесь хорошо видно, как я экспериментировала с цветами, подбирая вариант раскраски.

Это моя первая большая работа с солёным тестом. У друзей была годовщина свадьбы и захотелось им подарить что-то по-настоящему тёплое, что стало бы своеобразным символом семейного очага и в то же время, оберегом.
Это первый вариант, пробный. Здесь хорошо видно, как я экспериментировала с цветами, подбирая вариант раскраски. (фото 1)

При дневном освещении. В процессе лепки и сушки я допустила несколько ошибок, в результате мой венок треснул ровно пополам. При таком угле съёмки вроде бы почти не заметно. НО! Это был полезный опыт и при создании чистового варианта, мне кажется, удалось их избежать.

При дневном освещении. В  процессе лепки и сушки я допустила несколько ошибок, в результате мой венок треснул ровно пополам. При таком угле съёмки вроде бы почти не заметно. НО! Это был полезный опыт и при создании чистового варианта, мне кажется, удалось их избежать. (фото 2)

И вот, что у меня в итоге получилось)))) Позднее углубления под свечи я тоже закрасила зелёной краской.

И вот, что у меня в итоге получилось)))) Позднее углубления под свечи я тоже закрасила зелёной краской. (фото 3)

При другом свете. Здесь на мой взгляд цвета наиболее близки к оригиналу. К сожалению, фотографии с нормальным фоном у меня сгорели вместе с винчестером. Но скоро Новый Год и возможно, у меня появятся фотографии в процессе использования венка)))

При другом свете. Здесь на мой взгляд цвета наиболее близки к оригиналу. К сожалению, фотографии с нормальным фоном у меня сгорели вместе с винчестером. Но скоро Новый Год и возможно, у меня появятся фотографии в процессе использования венка))) (фото 4)
 
Венок-подсвешник с розами. (фото 5)

Поближе. Здесь хорошо видны переходы цвета.

Поближе. Здесь хорошо видны переходы цвета. (фото 6)

Вот! Нашла чудом сохранившееся фото после покрытия 2-мя слоями лака.

Вот! Нашла чудом сохранившееся фото после покрытия 2-мя слоями лака. (фото 7)

В процессе лепки получила массу удовольствия и положительных эмоций. К тому же, работа с солёным тестом оказывает на меня расслабляющее действие, можно даже сказать, антистрессовое. Так что очень советую как метод рефлексирования посреди предновогодней суеты подмигиваю

Наталья Екимова

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!! Я все думала, из чего и как сделать подсвешники, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ! Спасибо, за идею!цветы

chitinka

Красивая композиция, по-моему пока без лака.

Аннушка Б.

Да. Фото в залакированном виде остались на сгоревшем винчестере. С лаком цвета ещё выразительнее.

Аннушка Б.

Пользуйтесь на здоровье! смущаюсь