Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние кубики


Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Новый год Новогодние кубики Клей

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Эти новогодние кубики я увидела на новогодней ёлке и тогда ещё решила, что обязательно себе сделаю. Так прошло 2 года. Фотографировать их очень трудно, т. к. отсвечивают.

Эти новогодние кубики я увидела на новогодней ёлке и тогда ещё решила, что обязательно себе сделаю. Так прошло 2 года. Фотографировать их очень трудно, т. к. отсвечивают. (фото 1)

Шикарно смотрятся на ёлке, поверьте мне на слово!

Шикарно смотрятся на ёлке, поверьте мне на слово! (фото 2)

Здесь висят на шторе, т. к. Новый год ещё не пришел, а показать надо.

Здесь висят на шторе, т. к. Новый год ещё не пришел, а показать надо. (фото 3)

1. Взяла обычные картонные кубики, у меня они были слоговые и обклеила их скотчем под серебро, можно под золото, ещё лучше!

2. Одной лентой от мишуры в тот же цвет, что и кубики, обвязала их, соединив вместе. На ёлке они будут висеть по два. Вот и всё!

3. Вся красота заключается в том, что кроме этих кубиков на ёлку не надо больше ничего вешать, нужно добавить ещё шариков, но одинаковых. Так красиво светятся, попробуйте. Вам понравится, я всем коллегам раздарила, теперь новый заказ, больше сотни уже сделали с ребятками.

Голубка

Красиво! А если нет кубиков? Как быть?

tany_0155

Предлагаю склеить из картона. Трафареты коробочек под подарки есть в Стране

Линда М

а где есть?

Marianna_ua

взято с этого сайта http://www.photorealm.ru/forum/viewtopic.php?t=99 Не стала чистить рисунок, думаю схема и так понятна. Надеюсь пригодится. Можно сразу из серебристого картона склеить или любого другогоподмигиваю.

Линда М

спасибки за схемку!!!!!!улыбаюсь

sylmarilla

Я оборачивала спичечные коробки. Их можно и по два склеить, чтобы кубик был побольше и пополам разрезать, для меньшего формата.

Jenni_s

спасибо