Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите!


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Помогите

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте,мастерицы!Решила попробовать себя в технике декупаж.В руки попалось старое зеркало в деревянной оправе, на сто раз крашеное белой красочкой,хотя в последний раз на эту деревянную раму были наклеяны рашучки ,бусинки и проч.,но так как я решила испробовать на этой раме именно технику декупаж,то все эти ракушки-бякушки отколупала,получились дырки в краске..и другие неровности (из-за излишего клея),подскажите ,плиз,чем я могу убрать неровности,чтобы потом наложить салфеточки?Может быть,подойдет,какая-нибудь расшивочная смесь(это первое ,что мне пришло на ум,так как  в строительных материалах я пооолный нолик((()Помогите,дорогие мои!

Екатерина Фон Вок

еще маленечко,добавлю:может быть,на первый слой просто пропустить белые салфетки?а уж второй слой задекупажировать?

A_Belle

Катюш, а я бы попробовала счистить краску до дерева и покрыть новым слоем (если ямки глубокие). А если не очень глубокие, то можно просто зашкурить мелкой нождачкой ...

Япоша

попробуйте шкуркой, а если сильно большие неровности, то попробуйте шпактевкой, латексной или акрилатной, а потом когда шпаклевка высохнет еще раз шкуркой

Блондинка 100

Я согласна с девочками на счет шпатлевки или снятия красочного слоя. Еще такой вариант: закрасить все краской нужного цвета, пройтись губочкой другой подходящей краской, чтобы проявить фактуру, а на наиболее гланких местах сделать декупаж.

Екатерина Фон Вок

Спасибочики огромное,девочки)))Отколупала весь клей ,как вы и посоветовали,а места где выступило дерево,просто закрасила,и решила что буду делать декупаж в две салфетки (то есть не отделять белую часть),так получится толстенько и объемненько...ох..похвалюсь результатом,обещаю))Хотя мама данные эксперименты не одобряет и весь день ворчит,что я издаю премерзкие звуки наждачной бумагой))Оххх..очкууую,если честно))Все-таки зеркало из ванны скомуниздила)))Нуу..если уж совсем ужааасно получится,то показывать не буду,дабы уж совсем не опростоволоситься)))

аирин

Катя! Поздравляю Вас  с Днём Ангела!Желаю ВАм  Любви и счастья!

А теперь насчёт рамки: в стр.маг.продаётся жидкость для снятия старой краски.Вонь ужасная, очень таксичная( нужна маска и перчатки).Действовать по инструкции.Но эти мучения того стоят.Снимает сразу- Л Ю Б О Й слой краски.Шпателем счищаете как пластилин .. и всё.Не надо тереть до умопомрачения, все ямы уйдут.Но зеркало желательно вытащить.Если нет такой возможности- то очень аккуратно обработать раму. и работать на  " улице".

Екатерина Фон Вок

Спасибо большое!но вчера уже дотерла до умопомрачения все))даже пальчики сшоркала)но все увенчалось успехом..как жаль,что Вы пришли позже моих мучений..но на будущее ,я учту!И спасибо Вам за поздравление)чмоки)