Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец-то я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом


 34 из 46 
Тип работы
Событие
Техника

Украшение Свадьба Лепка Наконец-то я добралась до Деко много всего непонятного но все приходит с опытом Глина полимерная пластика

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот я их собрала вместе в автоматик

Вот я их собрала вместе в автоматик (фото 1)

Спасибо Кате Звержанской за МК, делала под ее чутким фото объяснением

Спасибо Кате Звержанской за МК, делала под ее чутким фото объяснением (фото 2)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 3)

А эти две заколки сделала для племянницы и подружкиной дочки

А эти две заколки сделала для племянницы и подружкиной дочки (фото 4)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 5)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 6)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 7)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 8)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 9)

Вот первый мой цветок- гардения, делала на МК

Вот первый мой цветок- гардения, делала  на МК (фото 10)

А это то, что осталось от маков- превратилось в резиночку для волос, я ее уже ношу.

А это то, что осталось от маков- превратилось в резиночку для волос, я ее уже ношу. (фото 11)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 12)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 13)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 14)

девочки из свадебного салона попросили сделать заготовку для головного убора невесты

девочки из свадебного салона попросили сделать заготовку для головного убора невесты (фото 15)
 
Наконец-то  я добралась до Деко, много всего непонятного, но все приходит с опытом (фото 16)

Пока сохнут тарелки наконец-то добралась до Деко. Кое-что лежало просто так в отдельных цветах, но вчера наконец соединила в заколки. Еще много вопросов возникает, много непонятного, но потихоньку начинаю осваивать искусство.

ксюша25

Сууууууууууууууууууупер!!!!!!!!Классно!!!!Вы умница!

s_irina

Спасибо Ксюш, но меня так покорили твои последние цветы, что хочется попробовать сделать, но не хочется покупать во- первых такую пластику (остальной полно), во-вторых надо купить духовку, но так хочется разных материалов накупить, у меня квартира превратилась в показательный полигон, на кухне сохнут тарелки ( не могу нормально накормить мужа), в комнате стоят бокалы и бутылки. Но Новый год уже чувствуется. Еще столько надо успеть....

ксюша25

смеюсьИрочка,я сама такая ,мы живем в съемной 1комнатной квартире вчетвером,и у меня все стоит на окне,компьютерном столе итд,муж говорит у нас скоро палец воткнуть будет некуда)))ну а что делать,душа требует творчества.

Голубка

Мне очень понравились Ваши работы! Сама не леплю, но очаровываюсь чужими работами!

s_irina

Спасибо Ирина. Вы меня подзаразили беретами, посмотрела на работы Светланы Бацилевой- и умерла. Начала покупать биссер и придумывать узоры. Все это такое заразное, просто невозможно.

Голубка

Да, работы Светланы , просто сводят с ума, а главное она так умело смешивает бисер и соединяет с мехом... СКАЗКА!

Raduga

Фиттония

Ирина, очень замечательные цветочки, абсолютно все! Мне тоже нравятся Катины работы и ее сайт. Мак получился как в МК Кати. Вы ходите на какие-то курсы по лепке? Написали, что гардению делали на МК.

s_irina

Елена, первый раз увидеа в интернете как Оля Петрова лепила розу и была просто потрясена мастерством и материалом. А потом в интернете нашла что в Киеве ее ученица Виктория тоже ведет МК. Записалась на один МК. На нем лепится один цветок- я выбрала гардению. Но и сами МК не дешевые и  ездить в Киев не получается, поэтому собираю по крошкам инфо и пробую сама. Не все получается сразу- ведь никогда не делала цветы, но очень интересно. Конечно материал дороговат и на заколки для ежедневного пользования я думаю он слишком хрупковат. Но может это пока такое мое мнение. Хочу попробовать ХФ, но на мой вопрос о кукурузном крахмеле все округляют глаза. Не могу пока купить такого. Но еще лежит замешенное соленое тесто и  насыпушки заняли очереди на подоконнике. Пока делаю тарелки на Новый год.   

Фиттония

Ирина, спасибо за ответ. Я очень бы хотела попасть на МК по лепке цветов, но в нашем городе этого нет. Я тоже собираю материал как могу. Хотелось бы цветочки, сделанные мастерами-профессионалами, подержать в руках, т.к. фотографии все равно в полной мере не передают качество работ. Если Вам это удалось на МК поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением. ХФ тоже хочу попробовать сварить, хотя разной пластики накупила, но очень хочется сравнить. С Вами вполне согласна, что все украшения пригодны в основном, на какие-то особые случаи, на ежедневное использование они не пригодны. Конечно хороши на композиции, которые будут украшать интерьер. Насчет кукурузного крахмала  попробуйте поинтересоваться в супермаркете. У нас я зашла в первый попавшийся и сразу купила. Удивлена, что есть проблемы.Успехов Вам в творчестве.

Юлия П_и_Л

Тоже хочу попробовать Деко. Девчонки просят цветы на зколки...А из ХФ - не практичны. Мне муж кукурузный крахмал привозит с России. Когда спрашивала у нас на рынках - говорят бывает на складе. Но у нас он не пользуется спросом...Знакомые говорили, что бывает в сети "Метро" (никакх не выберусь за город проверить)улыбаюсь

s_irina

Юля, я ношу резиночку- фото 11, уже с месяц, нормально, под шапку конечно нельзя, а для автоматика надо приложить усилия чтоб его закрыть, поэтому думаю в следующий раз надо делать так чтоб листик попадал на то место, где прижимаешь рукой, а то так просто цветок сломается.Или делать на таких крабиках, не знаю как называется. На днях что-то сделаю для племяшки- покажу что получилось и поделюсь впечатлениями.

Angelika Fedosenko

Очень понравились Ваши цветы, просто загляденье))) а особенно на 7 и 11 фото!!! цветыцветыцветы

Если не затруднит, напишите пожалуйста больше о глине: мягкая или нет, липнет ли к рукам или наоборот крошиться, и когда высыхает изделие твердое или эластичное, легко форму принемает , собирать цветы на клей нужно или сами приклеиваються и вобще какие у Вас впечатления??? Извините, что столько вопросов, но эту информацию нигде не найти. Просто тоже хочу заказать в интернет магазине, но "кота в мешке" брать страшно!

s_irina

Анжела, наверное тяжело описать не попробовав самому, но постараюсь. Глина очень приятная на ощупь, обязательно посмотрите видео МК Оли Петровой, как ее надо разминать. Смешивается она очень хорошо, но настолько насыщенные цвета, что надо очень мало добавлять в белый. Когда делаю лепестки, то пользуюсь мокрыми салфетками, чтоб они быстро не сохли. так как рука не набита совсем- приходится иногода переделывать по несколько раз. Когда глина мокрая-она сама хорошо схватывается, но так как пока делаю долго, то немного мажу клеем ПВА. Когда цветок высыхает -он очень легкий, не мнется, не эластичный, но от усилия можно поломать. Побольше посмотрите видео, чтоб понять как они на руке формируют лепестки и еще где-то можно скачать в интернете книгу, жаль нет ссылки. Белого берите сразу как минимам 3, так первую пачку я делала пробные цветы и она очень быстро закончилась. Я хочу попробовать все-таки сделать ХФ чтоб немного потренироваться в цветах, хотя глины разные. Купила у нас моделирующую пасту CLASSIK -darwi , в магазине сказали можно лепить цветы, какой там, прилипает к рукам, надо мочить водой, руки сохнут, впечатление не приятное, может неправильно использую. Слепила кота на магнит, у него отвалилась голова от туловища и отпал хвост. А Деко конечно очень приятная, но и цена тоже приятная. А лучше с кем-то скооперируйтесь, так как цветной надо немного, это мое мнение. Удачи, покажите свои работы. У вас очень красивые серьги и брошки, такая мелкая работа, умничка и так необычно.

Angelika Fedosenko

Спасибо за пояснение!!! Обязательно закажу Деко))) Пока сомневалась заказывать или нет, нашла пластику и у нас в городе (больше похожа на ХФ), очень понравилось цветы лепить!!!!

Нина073

очень все красиво, тоже бы хотелось попробовать Деко

s_irina

Да очень приятная глина на ощупь. Надеюсь еще научусь, так как дочка пошла на несколько МК. А я купила кукурузный крахмал наконец-то, но пока заболела и не до ХФ. А жаль.

platina68

Ира, цветы получились обалденные. Такие заколки можно продавать как эксклюзивные. Супер!

s_irina

Спасибо большое, но еще надо учиться и учиться, пока буду тренироваться на своих знакомых и родных. Надеюсь в этом году руки дойдут до холодного фарфора. Мне очень понравились дереья ваши и свадебные бокалы красные и синие напомнили из хозяйки медно горы какменный цветок. очень интересно. Поделитесь задумками на 8 марта? Интерсно.

platina68

Стеклянную вазу фигурно украсить глитером по бокам и с холодного фарфора сделать огромные маки с листьями  и  тоже украсить глистером. (решила немного подзароботать, сижу без работы городок маленький). Многие говорят, то, что делаю можно продавать (за те два дерева с Москвы предлагали по 300 у.е. за каждое, но как узнали что живу черт знает где... да и сделала их уже в подарок. Когда сделаю вазу обязательно опубликую. Да и насчет бокалов столько вариантов в голове прокрутилось. В марте буду делать, начнутся свадьбы, может продам хоть парочку.