Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завелись у нас коты.)))


 8 из 68 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Шитьё Завелись у нас коты Тесто соленое

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Не заладилось у меня что-то с этими котами - не любят фотографироваться,сбегают.))) Этого едва успела поймать - а ведь уже четвертый.))) Вдохновилась здесь http://apelsinka.com/photos/cats-pictures.html. Потом походила на сайты,где рукодельницы шьют таких котов http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=52983&postdays=0&postorder=asc&...,впечатлилась и сшила такого же!!!)))

Не заладилось у меня что-то с этими котами - не любят фотографироваться,сбегают.))) Этого едва успела поймать - а ведь уже четвертый.))) Вдохновилась здесь  http://apelsinka.com/photos/cats-pictures.html. Потом походила на сайты,где рукодельницы шьют таких котов http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=52983&postdays=0&postorder=asc&start=195,впечатлилась и сшила такого же!!!))) (фото 1)

Вот выкройка (сама рисовала,Поля помогала,поэтому зверь полосатый))),может кому пригодится. Сшиваем,набиваем,зашиваем дырочку. Обрабатываем смесью кофе+ПВА+вода ("по-вкусу")))),сушим феном (но можно и в духовке запечь на низкой температуре). Потом роспись. И любуемся!!!)))

Вот выкройка (сама рисовала,Поля помогала,поэтому зверь полосатый))),может кому пригодится. Сшиваем,набиваем,зашиваем дырочку. Обрабатываем смесью кофе+ПВА+вода ("по-вкусу")))),сушим феном (но можно и в духовке запечь на низкой температуре). Потом роспись. И любуемся!!!))) (фото 2)

Не удержалась и слепила такого же.)))

Не удержалась и слепила такого же.))) (фото 3)

А за этого котика спасибо огромное Ниночке (зеленоглазая) https://stranamasterov.ru/node/87357. Я от твоих котоподвесок просто в восторге!!!)))

А за этого котика спасибо огромное Ниночке (зеленоглазая) https://stranamasterov.ru/node/87357. Я от твоих котоподвесок просто в восторге!!!))) (фото 4)

А за этого котика (да.да,это кот!))) Спасибо огромное Диане (Анаид) https://stranamasterov.ru/node/55913. Покрываю я его лаком,пришла ко мне подруга,смотрит на него и говорит :"Ой,какая прелесть!!!!! А как ты такого барашка лепила?" Я смеялась до слез.)))

А за этого котика (да.да,это кот!))) Спасибо огромное Диане (Анаид) https://stranamasterov.ru/node/55913. Покрываю я его лаком,пришла ко мне подруга,смотрит на него и говорит :"Ой,какая прелесть!!!!! А как ты такого барашка лепила?" Я смеялась до слез.))) (фото 5)

Девочки,спасибо всем вам огромное за вдохновение и МК!!!! За то,что вы у меня есть!!!! И за ваши отзывы!!!благодарю Благодарю всех,кто зайдет на огонек!!!)))приветствуюцветы

таня81

Очееень симпатичные котейки, особенно который из ткани! Класс!!браво

ЛеПа

Танечка,спасибушки!!!!благодарю Очень рада тебя видеть!!!)))  Радуююююсь!)))

Юлия Русакова

Аленка, чудное семейство кошачих! Ты просто молодец, мне понравились все! Браво!

ЛеПа

Юлечка,спасибушки,дружочек!!!благодарю Рада-рада-рада!!!)))

Mirag

Какая прелесть!

ЛеПа

Алёна,спасибо!!!! цветыОчень рада знакомству и тёзке!!!)))

Tseola

Красота! Недавно произошли изменения в разделе Интерьер и ваши работы не подходят под эту категорию - смотрите Новости. Изменила на Поделка.

ЛеПа

Tseola,спасибо большое!!!!цветыИ приношу извинения за ошибку,буду исправляться!)))

Nataliya k

Алёна,все котейки славные!!!А первый просто очаровал!!!супер!

ЛеПа

Наталья,спасибо огромное!!!!цветыРада очень!!!!ура!А я у Вас в блоге наочаровывалась!!!)))

vaulchenko

Котейки - просто СУПЕР!!! У каждого своя изюминка, свой взгляд на мир! ЗДОРОВО!

ЛеПа

Валентина,спасибо огоромное!!цветыРадуююююсь!)))

Многомама

Кошачьи шедевры!!!! смеюсь

ЛеПа

Многомама,спасибо!!!!цветыПриятно очень-очень! Особенно за шедевры!))))

Мысли Евгения

Котейка супер.

ЛеПа

Евгения,спасибо Вам!!!цветыОчень рада Вас видеть!!!

ОсиповаОльга

Класс!!! С твоего позволения, стырю первого кота, очень забавный))) Может сделаю на досуге))) Умничка такая, золотые ручки)))))

ЛеПа

Оля,спасибочки,дружочек!!!благодарю Тырь на здоровье,буду только рада!))) И похвастаться не забудь!)))

ElenaTafuni

Алена.очарована.!!!Все такие симпатюлички. Что сшитый ,что и другие.  из теста.браво

ЛеПа

Елена,спасибо Вам большое-пребольшое!!!!благодарю Мне так приятно Ваше внимание! Как будто кто за ушком почесал,мурлычуууу.))))

Natin

КРУТЫ  КОТЫ!!!!!!!!!!!!!смеюсь Браво, Алёна!браво

ЛеПа

Наталья,спасибо Вам!!!!благодарю Очень приятно получить похвалу от Мастера,который на кошках "собаку съел" (можно так выразиться?)))))!!!! Рада очень!!!)))

Raduga

ЛеПа

Raduga,спасибо большущее!!!цветыПриятнооооо!

игнатия

Алена прелестные котейки, особенно из ткани,  а чем ты его наполняешь?

ЛеПа

Танечка,спасибо,дружок!!!!благодарю Приятно,что находишь время забежать на огонек!!!))) Наполняла синтепоном,но,думаю в конечном счете не важно чем-ткань становиться плотной,как бумага и сама держит форму.

Yulia L

Алена, чудесная компания, такая разноплановая и оригинальная!!! Толстячок с первого фото покорил!!! супер!

ЛеПа

Юля,спасибушки!!!!благодарю Парюююю от радости!)))

мусичка

Суперские котики!

ЛеПа

мусичка,спасибо!!!!цветыМне очень-очень приятно!!!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ШИКАРНЫЕ КОТЯРЫ!!!!!!

ЛеПа

Леночка,спасибушки тебе!!!!благодарю Особенно приятно за "шикарных"!!!!))))

Юлия П_и_Л

Классные котярыулыбаюсь

ЛеПа

Юлия П_и_Л,спасибо большое!!!!цветыРадуююююсь!)))

Енотик

Аленочка, замечательные работы: как всегда, красивые, аккуратные и очень стильные! бравоА с подругой твоей я не согласна: ну какой же это барашек? Прекрасно видно, что это кот: ухоженный, упитанный, довольный жизнью! Срочно подарить человеку энциклопедию животных--пусть изучает. смеюсь  Ох, Аленка, рассмешила: я сейчас тоже смеюсь! умираю от смеха

ЛеПа

Танечка,спасибо тебе,дружочек!!!благодарю Горжусь и надуваюсь на глазах!))) Особенно за Бараша приятно - хотя при ближайшем рассмотрении,конечно на барашка смахивает - упитанностью и кудрявостью.))))

Kyld

Аленка, прелестные котейки!!! "Барашек" насмешил))))) ну вот ничегошеньки люди в искусстве не понимаютумираю от смеха подвеска такая классная, очень оригинально, пропустила у Нины эти работы, пойду посмотрю. спасибо за ссылку)))) Ну а кофейный котик и его брат из теста - просто очаровашки!!!!! Умничка, Аленушка, у тебя прекрасно получается. И поделки замечательные и настроение подняла))))цветы

ученик мастера

Не согласна, что не понимают! Просто у каждого свое видение. Мне он тоже барашка напомнил, когда прочитала до конца, оказалось что я не в одиночестве. Хорошо когда работа не однозначная и в голову приходят различные образы и этот котик тому хорошее подтверждение.

ЛеПа

Леночка,спасибо тебе,дружок!!!!благодарю Уже груз привязала,чтобы со стула не улететь!!!))) Парюююююю от радости!))) За Бараша очень рада,только вот чем больше на него смотрю,тем больше вижу его "барашковые" черты.)))) И за это люблю его еще сильнее!)))

ученик мастера

Аленушка, какое прелестное нашествие котов! Актуально в предшествии года кота и кролика. Спасибо за идеи и вдохновение. Я, пожалуй, слеплю себе кота-барана, что-то в нем притягивающее и необычное есть!подмигиваю

ЛеПа

Светлана,спасибо!!!!благодарю Рада,рада и радаааа!))) Буду ждать кота-Бараша!)))

Захария

Ой, мамочки!!!удивляюсьКакая прелесть кошачья!!!браво Алена, первый толстопуз, просто очаровашка, ой люблю таких, срочно такого хочу-уууу!записываюбравоА из теста на Винни Пуха похож...Глазастый просто романтик! супер!А последний камешковый котик, у него теперь и имечко имеется Барашек)))) Все коты - СУПЕР!!!! бравосупер!Как я рада, что ты появилась!!!!!!!цветыура!

ЛеПа

Олечка,спасибо тебе,дружок!!!!благодарю Как ты котов здорово по-полкам разложила!!!))) Очень мне приятно и радостно!!!))) Буду ждать твоего кота кофейного (ты же любишь))) и сама рада до не могу вернуться!))))

Copilka

Какая замечательная котомания!Очень забавные!!супер!цветы

ЛеПа

Copilka,спасибо большое!!!!цветы Очень рада Вам и знакомству!!!)))

Copilka

Взаимно!!благодарюцветы

Т а м а р а

Аленка!

Верхних котов я конечно уже видела. Их в инете много. А кот-Барашхихикает, это что-то. Дарвин просто отдыхает.

Я рада Аленка, что ты вернулась)))цветы

ЛеПа

Тамара,спасибушки!!!благодарю Вот так и знала,что глазастыми котами Вас не удивлю,поэтому слепила Бараша!!!))) Буду заниматься селекцией и дальше.)))

 

Т а м а р а

Почему не удивишь? Очень даже удивишь)))

Просто коты Винни-пухи нам уже знакомы)))

А вот такого Бараша я впервые увиделасмущаюсь.

А в целом, ты Аленка - МОЛОДЕЦцветы!!!

Sjusen

Алёнушка, какие расчудесные! браво

ЛеПа

Катенька,спасибушки!!!!благодарю Приятно-то как!!!)))

алелми

Алён, ну очень душевные кисули получились!!!!!!!! Очень мне ароматные игрушки нравятся!!!!!

А подвески суперские!!!!!!!! И ещё, я СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!
Прости, что пропала, вот вышла на работу совсем нет времени!!!!!!!

 Очень радостно заглядывать к тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛеПа

Леночка,УРРРААА!!!! С возвращением!!!! Как же я тебе рада!!! Спасибо тебе,дружок!!!благодарю И соскучилась очень-очень,работ твоих жду-не дождусь!!!))) И спасибо за то,что время нашла зайти,отдельное!!!))) Вот.к зиме мы понемногу начинаем в кучку собираться.ну хоть иногда.))))

KATYA KATERINA 22

Алёна,какие они все классные!

Завелись у вас коты,
все ужааасной красоты,
что ни кот-то загляденье,
всем гостям на удивленье.

Во каксмеюсь.

ЛеПа

Катенька,спасибочки!!!благодарю За стишок отдельное!!!))) Прямо в точку!!!)))

Ольга Русс

Ай, да коты!!! У меня нет слов, Алена, ну такие обаятельные, такие симпатичные, такие чудесные ..... супер!бравосупер!У меня сразу  столько эмоций хороших!!! Спасибо, Алена,  за творчество!!! Спасибо за хорошее настроение!!! цветы

ЛеПа

Оленька,спасибо большущее!!!благодарю Радуюююсь!))) Очень-очень приятно!

na-ta-li

Алёнка! Какие пузанчики славные, а тот который на обложке ну просто необыкновенный душка! И где я была всё это время, столько красивостей твоих пропустила!?

ЛеПа

Наташенька,спасибочки!!!благодарю Ну вот душа поет от твоих похвал!!!))) Я тебе в любое время рада - заходи когда захочешь! Ты не пропустила мои работы,просто посмотрела их чуть позже и меня сразу оптом порадовала!)))

Васева Марина

Мне все коты без исключения нравятся1 Такие красивущие глаз не оторвать!

ЛеПа

Маришенька,спасибо тебе,солнышко за похвалу и за то,что нашла время и забежала в гости,очень тебе рада!!!!благодарю Я вот решила тестом да шитьем побаловаться,а то в последнее время все бумага да бумага.)))

Юляшк@


Алёна,все котейки славные!!!

ЛеПа

Юля,спасибо!!!благодарю Очень мне приятно! Я очарована Вашей любимицей!!!)))

tana_anatolevna

Очень котики понравились! записываю

ЛеПа

tana_anatolevna,спасибо !!!цветы Мне очень приятно и рада познакомиться!!!жму руку

Светлана Новицкая

Алена, тыщу лет к тебе не заглядывала))))))  у тебя, как всегда так интересно и все супер - оригинально)))))) Очень все котейки понравились, молодец успеваешь и шить и лепить))))))браво

ЛеПа

Светуня,дружочек,спасибушки!!!цветыОчень тебе рада,всегда!!!благодарю

Голди

Дааааааааа, коты небывалой красоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво

ЛеПа

Юлечка,спасибо преогромное!!!благодарю Мне приятно-приятно!))) К вам сбегала,позитивом зарядилась! А Викуля уже совсем взрослая барышня!благодарю

Катюшка-Хлопушка

Ой какие славные котики)) сама обожаю всяких котов, вы молодец цветы