Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мало кто догадывается, из чего я делаю большие вазоны для своих петуний


 46 из 71 

Видео Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Мало кто догадывается из чего я делаю большие вазоны для своих петуний Бумага журнальная Клей

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добро пожаловать на мою страничку!
Хочу показать, какие кашпо я делаю для своих петуний. В прошлом году цветов было много, а кашпо не хватило. Нужного размера по доступным ценам не нашла в нужный момент, поэтому решила делать сама. Да и идея эта уже давно у меня зрела. А здесь и повод нашелся

Добро пожаловать на мою страничку!
Хочу показать, какие кашпо я делаю для своих петуний. В прошлом году цветов было много, а кашпо не хватило. Нужного размера по доступным ценам не нашла в нужный момент, поэтому решила делать сама. Да и идея эта уже давно у меня зрела. А здесь и повод нашелся (фото 1)

Правда, почти никто не догадался из чего я их сделала. Да, наверно, и сама бы раньше не поверила, что из бумаги, поскольку получаются они довольно крепкие и надежные. И сделать можно любых размеров.

Правда, почти никто не догадался из чего я их сделала. Да, наверно, и сама бы раньше не поверила, что из бумаги, поскольку получаются они довольно крепкие и надежные. И сделать можно любых размеров.  (фото 2)

В этот вазон - в диаметре он 35 см - помещается 8 литров земли. То, что моим петунькам и надо. Кстати, проверку эти кашпо в прошлом году прошли, отлично прослужили сезон на улице, ждут нового.

В этот вазон - в диаметре он 35 см - помещается 8 литров земли. То, что моим петунькам и надо. Кстати, проверку эти кашпо в прошлом году прошли, отлично прослужили сезон на улице, ждут нового.  (фото 3)

Если время есть, то можно и декупаж на них сделать. Но чаще я их покрываю клеем ПВА, который смешиваю либо с колером либо с морилкой

Если время есть, то можно и декупаж на них сделать. Но чаще я их покрываю клеем ПВА, который смешиваю либо с колером либо с морилкой (фото 4)

Это кашпо покрыто морилкой с клеем

Это кашпо покрыто морилкой с клеем (фото 5)

Понимая, что в этом мне их все равно не хватит, делаю еще. А заодно и мастер-класс подготовила, возможно кому-то еще пригодится. Буду очень рада

Благодарю за внимание.

P.S. А Вы догадались из чего я их делаю? Пишите в комментариях

Помещикова Людмила

Ух-ты! Здорово! Спасибо за МК. У меня много косметических каталогов остаётся- попробую сделать такую ёмкость! Утащила в избранное!!!

Galivan

Пожалуйста, Людмила! Рада, что понравился

АГАТ003

Я догадалась, потому что сама плела из газетных трубочекцветы Очень красивые кашпо!!! И прекрасный МК для начинающих рукодельницсупер! 

Galivan

Большое спасибо. Я тоже раньше плела из трубочек, но сейчас времени на все хотелки не хватает. А так получается быстрее, хотя плетеные более интересные