Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

люблю рисовать1....


 25 из 41 
Событие
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись люблю рисовать1 Карандаш

Поделиться:

люблю рисовать1....
Светлана Тычкова

КАРАНДАШ?

little♥penguin

Красивая работа карандашом.

Айнур

спасибоулыбаюсь

A_Belle

Здорово! Это в художке такое рисуют?

Айнур

спасибо....в художке??я вопрос не поняла....

Helga En

Можно несколько советов (доброжелательных конечно)))?

Вы запутались с плоскостью. Помните основы линейной перспективы? Во-первых, плоскость не должна быть параллельна краю листа, даже если вы её таковой видите. Во-вторых,  в зависимости от того, какой края плоскости ниже, углы будут уходить в точку схода. Далее - вы запутались с окружностями - при построении того же термоса вы должны обращать внимание на окружности. Это делается следующим образом - вы должны определить линию горизонта (линия на уровне вашего взгляда). Всё строится проще простого - самая верхняя окружность будет вам открываться наполовину, самая нижняя (дно) будет переходить чуть ли не в круг. Следите за этим во всех предметах, в том числе и во фруктах)

Теперь о тоне - вы потеряли рефлексы и я не понимаю, откуда идёт свет.  Если свет идёт напрямую на предметы, то почему плоскость стола темнее, чем та часть драпировки, которая спадает вниз? За этим тоже нужно хорошо следить!

И советую не торопиться, особенно если вы начинаете рисовать, следите за всем, щурьте глаза и смотрите, что плотнее по тону, что светлее. Если вы путаетесь - попробуйте сделать фотографию в чёрно-белом цвете. Иногда даже можно расчертить лист и фотографию по клеточкам и перерисовывать те части, которые в клеточках. Проверено на личном опыте - это лучший способ увидеть все детали и узнать форму.

И пожалуйста, не примите мои слова как критику, я сама училась этому всему и я не хочу вас критиковать, я просто советую, я знаю - насколько важен совет тем, кто начинает! И если что, вы можете меня спрашивать.

И надеюсь, вы не обиделись, а приняли всё просто как добрые советы, которые помогут вам рисовать ещё лучше, чем вы рисуете сейчас, а у вас есть задатки! улыбаюсь

Айнур

Большое спасибо за советы.....мне они очень нужны....мне ещё учиться и учиться

Helga En

У вас всё получится! А учиться никогда не поздно! :) Удачи!

Айнур

АМИН айтканыныз келсин!!! и вам того же УДАЧИ!!!