Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Римская штора своими руками


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Римская штора своими руками Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Римская штора своими руками (фото 1)
 
Римская штора своими руками (фото 2)
 
Римская штора своими руками (фото 3)

Давно хотела сделать в детскую римскую штору,думала будет трудно,НО набрала в яндексе "римская штора своими руками",посмотрела как это всё делается и вот результат. Ничего сложного,единственное,мужу пришлось брусочек к потолку приделать,а остальное ерунда.

Tseola

Какая вы молодец! А я всё не решусь...

 

Виктория1980

спасибо,это совсем не трудно,главное начать,я за день сделала

Elena N

а какие реечки вставляли?пластик или дерево?где покупали?тоже хочу такую штору,пока собираю информацию,т.к. шить только пробую

Виктория1980

деревяные штапики для окон продаются в хозяйственных магазинах

 

Вероника Чиж

Что Вы использовали в качестве планок? Ничего не могу придумать. Единственная возможность купить метражный жесткий электрический кабель, но он мне тогда обойдется дороговато: 8 планок по 2,2 метра по 24 рубля за метр, итого 422,40 рубля. а деревянные планки такой длины бывают, Вы не знаете?

Виктория1980

я использовала деревянные штапики для окон,они бывают разные и по длине и по цене

Вероника Чиж

Только такой длинной (2.2 метра) что-то я не нашла. Сшила используя перфоленту, это конечно не то, что нужно, но когда штора спущена - ничего не заметно, а когда поднята - прячется за тюлевым ламбрекеном. Голь на выдумки хитра...