Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок из бумаги


 161 из 181 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Квиллинг Рождественский венок из бумаги Бумага Бумажные полосы Бусины Картон Пенопласт Салфетки

В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118
В избранных: 118

Поделиться:

Вот такой рождественский венок можно сделать из бумаги. Такой венок увидела на корейском сайте http://blog.naver.com/paper6262. Только, конечно же, он у меня немного другой. Цветы в центре не из бумаги, а из моих любимых бордовых салфеток. Выбрала венок с белыми листочками, так как белый цвет - символ снежной зимы. Немного поясню, как я делала этот венок. Возможно, кому-нибудь это пригодится.

Вот такой рождественский венок можно сделать из бумаги. Такой венок увидела на корейском сайте http://blog.naver.com/paper6262. Только, конечно же, он у меня немного другой. Цветы в центре  не из бумаги, а из моих любимых бордовых салфеток. Выбрала венок с белыми листочками, так как белый цвет -  символ снежной зимы. Немного поясню, как я  делала этот венок.  Возможно, кому-нибудь это пригодится. (фото 1)

Вырезается вот такое кольцо. Нижнее кольцо из картона. Затем наклеивается кольцо поменьше из пенопласта, а сверху наклеивается кольцо из бумаги для придания выпуклости венка. Прошу прощения за неровности моего пеноплпаста, но все это потом закрывается листочками.

Вырезается вот такое кольцо. Нижнее кольцо из картона. Затем наклеивается кольцо поменьше из пенопласта, а сверху наклеивается кольцо из бумаги для придания выпуклости венка. Прошу прощения за неровности моего пеноплпаста, но все это потом закрывается листочками.  (фото 2)

Листочки вырезаются фигурными ножницами из размеченной предварительно полоски бумаги, сложенной вдвое. Затем каждый листочек складывается гармошкой и разворачивается. Все белые листочки наклеиваются по кругу на кольцо.

Листочки вырезаются фигурными ножницами из размеченной предварительно полоски бумаги, сложенной вдвое.  Затем каждый листочек складывается гармошкой и разворачивается. Все белые листочки наклеиваются по кругу на кольцо. (фото 3)

Цветы делаются на любой вкус, добавляются зеленые листочки и бусинки. Бусинки у меня посажены на зубочистки, обвернутые белыми салфетками. Можно так же сделать из проволоки, чтобы потом воткнуть легко в пенопласт.

Цветы делаются на любой вкус, добавляются зеленые листочки и бусинки. Бусинки у меня посажены на зубочистки, обвернутые белыми салфетками. Можно так же сделать из проволоки, чтобы потом воткнуть легко в пенопласт.  (фото 4)

Поздравляю всех жителей Страны Мастеров с трехлетием сайта! Желаю всем хорошего настроения и творческих успехов!!!

Елена Аржанова

Очень красивый веночек! А не могли бы Вы объяснить из чего и как делается середина цветочка (тычинки) и как делаются лепестки из салфетки. На корейском сайте не могла загрузится.

Olga V

Елена, большое спасибо за комментарий. На корейском сайте показан венок, а как можно сделать лепестки цветов из салфеток можно посмотреть в моем МК https://stranamasterov.ru/node/117077. Серединки цветов делаются в технике квиллинг из полосок бумаги, настриженных бахромой и накрученных на иголку.

Енюша

Красивый веночек!!!браво

Olga V

Спасибо, Евгения, за отзыв. Рада, что понравилось. Я только сегодня увидела Вашу великолепную рябину!!! Сколько  труда в этой композиции!!! Супер!!!

Наталья Беленко

Оля, ОЧЕНЬ красивый веночек, и листики и цветочки необыкновенно хороши!!!Спасибо за МК!!!

Olga V

Наташа, спасибо за внимание и отзыв о моей работе. Мне очень приятно. Увидела Вашу рождественскую картинку в технике торцевания. Какая красота!!!!

na-ta-li

Какой чудесный веночек, само очарование! Очень нравитсяяяяяя!

Olga V

Благодарю за комментарий!!! Рада, что понравился мой веночек. А мне очень-очень понравились Ваши ангелочки!!!

alana

Веночек очень нежный! Здорово!браво 

Olga V

Большое спасибо за комментарий! Мне очень приятно, что понравился мой веночек.

Konfeta

Очень необычно белый новогодний венок и очень-очень красиво!

Olga V

Светлана, спасибо за внимание! А мне очень понравились Ваши открытки. С Вашего позволения беру в копилочку.

Konfeta

Благодарю! Забирайте обязательно! :)

ElenaTafuni

Ольга,отличный  белый венок.!!!

Olga V

Спасибо, Елена, рада, что Вам понравилось!

Lidia B

Оля, у Вас замечательный веночек, а за ссылку на корейский сайт - отдельное спасибо. У меня закладка была на этот сайт, но там давно не обновлялось, и я перестала наведываться. А теперь по Вашей "наводке" я застряла там на целое воскресенье - какие там хорошенькие открыточки в технике "Бумагопластика". Спасибо за все!жму руку

Olga V

Лидия, большое спасибо за похвалу. Очень рада, что пригодилась моя ссылка.

vaulchenko

Оля!!! Спасибо за МК и КРАСОТУ!!!

Olga V

Спасибо, Валентина, мне очень приятно!!!! А я в восторге от Ваших ангелов!!!

natalin_ka

Очаровательный венок! С таким украшением в доме будет красиво, тепло и уютно даже в зимние холода! Очень понравился!

Olga V

Спасибо, Наташа, рада, что понравилась моя работа! благодарю

lula

Какие красивые у Вас работы, яркие , интересные ! Очень понравились маки. Даже не думала,что из салфеток может получится такая красота. Спасибо за МК! Захотелось научится делать такие цветы.

Olga V

Спасибо, Лариса, за добрые слова! Рада, что вам понравилось!

Hozjayka

Красиво) можно фотку вставить, когда НГ закончится))

Olga V

благодарюблагодарю