Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мокрое валяние - легко!


Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Мокрое валяние - легко Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Всегда хотелось попробовать технику валяния. Пришла идея преобразовать простой цветок выполненный из пряжи,как вышивка ( лепестки были сделаны из петелек обмотанных ниткой вокруг нити-основы). Увы, не сфотографировала изначальный цветок. Но на последнем снимке специально разместила остатки нитки. Она еще сохранила форму спирали.

Всегда хотелось попробовать технику валяния. Пришла идея преобразовать простой цветок выполненный из  пряжи,как вышивка ( лепестки были сделаны из петелек обмотанных ниткой вокруг нити-основы). Увы, не сфотографировала изначальный цветок. Но на последнем снимке специально разместила остатки нитки. Она еще сохранила форму спирали.  (фото 1)

Общий вид

Общий вид (фото 2)
 
Мокрое валяние - легко! (фото 3)

Так как валяла из ниток пряжи ( расчесывая их щеткой), остались видны не достаточно размахренные нити. Это мне даже очень нравится. Цветок получился живой,с прожилками.

Так как валяла из ниток пряжи ( расчесывая их щеткой), остались видны не достаточно размахренные нити. Это мне даже очень нравится. Цветок получился живой,с прожилками.  (фото 4)

А вот и изначалиный материал.

А вот и изначалиный материал.  (фото 5)
рассвет

Нежный такой! Очень красиво,и получился даже не из специальной пряжи для валяния! А ниточки придают особую воздушность.

Надежда Базарова

Спасибо, Ирина, за оценку! благодарюОчень хотелось попробовать, а специальной шерсти для валяния не было. А Вы знаете, это , по моему, даже и не натуральная шерсть. Хотя в описании техники читала, что валяется только она. Конечно пришлось постараться - шерсть скользила и не хотела сваливаться.