Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Каменный цветок"



Поделка изделие Бумагопластика "Каменный цветок" Бисер Бумага Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

"Каменный цветок"
ЛиЛеКа

А можно немного рассказать, как сделана ваша красота? Думаю, многим будет интересно...

Нина Вл.

Что то красивое,но оценить работу не возможногрустно-фото всего одно,описания нет...что за материалы,что за работа?удивляюсь

анна горбунова

Работа выполнена из бумаги. Сначала был сделан каркас из фанеры (можно использовать ДВП), затем задняя стенка и низ работы приклеена мятая бумага (в моем случае это салфетки, но можно использовать и кальку). После все выкрашивается под имитацию скалы (согласно мотивам сказки) - я использовала гуашь и перламутровую акриловую краску. На заднюю стенку приклеивается заранее нарисованная Хозяйка медной горы, к ней добавляется имитация шлейфа от короны (ткань - вуаль, органза, шифон и т.д.).

Нижняя части работы, как и задняя стенка, выполнена в технике аппликации мятой бумаги, в ее середине находится "каменный цветок", выполненный из бумаги и окрашен гуашью. Вокруг цветка, на нижней части работы приклеен бисер и ящерки (у меня их три, две сплетены из бисера, одна сделана из соленого теста). Свободные места композиции заполнены камешками.

Нина Вл.

Спасибо,что дали описание. Очень много интересного,рассмотреть хочется,добавьте фото. Мы любопытныесмеюсь