Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж 1-литровой банки


 3 из 3       
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж 1-литровой банки Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот, решила сыночку для каши баночку сделать. Немного пришлось повозиться- сначала вырезать из 3-х слойной салфетки рисунок, потом, отделив верхний слой, "наклеить" водой белый "ненужный" слой, обвести контур карандашом(для губ), снять, потом это закрасить акриловой белой краской(как основа под рисунок), и уж потом- нанести третий, слой(тот, что с рисуночком).
Не судите строго, я только учусь!

Вот, решила сыночку для каши баночку сделать. Немного пришлось повозиться- сначала вырезать из 3-х слойной салфетки рисунок, потом, отделив верхний слой, "наклеить" водой белый "ненужный" слой, обвести контур карандашом(для губ),  снять, потом это закрасить акриловой белой краской(как основа под рисунок), и уж потом-  нанести третий, слой(тот, что с рисуночком).
Не судите строго, я только учусь! (фото 1)
 
Декупаж 1-литровой банки (фото 2)
ЛиЛеКа

Здорово вы с обводкой придумали! А то я потом замучилась смывать лишнее... смеюсь Беру на заметку! Классная баночка!

НикАрт

Прикольная баночка, а подскажите, пожалуйста, каким лаком вы все закрепляли и сильно ли он пахнет? А то у меня тоже маленький сынок и не хочется, чтобы в доме стоял резкий запах лака.

НадяЯ

Я покрываю мебельным акриловым на водной основе. Он вообще без запаха, написано, что нетоксичный абсолютно. Литровое ведерко стоит около 50 грн. (7 долларов).

НикАрт

Спасибо, теперь уж точно попробую, всего вам доброго и новых творческих успехов!

Татьяна Петрова -Плиско-

Весёлая баночка! смеюсь Сынок будет кушать с большим удовольствием! еда