Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ШКАТУЛКА ИЗ ТКАНИ.


 17 из 32 
Материал

Поделка изделие ШКАТУЛКА ИЗ ТКАНИ Коробки Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Вот так выглядит шкатулка оклеенная тканью.На верх крышки под материал положила сентипон.Закрывающая часть крышки на липучках.Это видно под цветочком.

Вот так выглядит шкатулка оклеенная тканью.На верх крышки под материал положила сентипон.Закрывающая часть крышки на липучках.Это видно под цветочком. (фото 1)

Крышка прниоткрыта и хорошо видно свисающую часть с крышки.С внутренней стороны зашита липучка.А на сам коробок липучка наклеена на клей титаник.По краю крышка оклеена желтой тесьмой.

Крышка прниоткрыта и хорошо видно свисающую часть с крышки.С внутренней стороны зашита липучка.А на сам коробок липучка наклеена на клей титаник.По краю крышка оклеена желтой тесьмой. (фото 2)

На дно шкатулки наклеила коричневую самоклеющую пленку.

На дно шкатулки наклеила коричневую самоклеющую пленку. (фото 3)

Вид сверху.Когда шкатулка была готова,я поверх ткани наносила кисточкой акриловый лак.Давала просохнуть и так лакировала 3 раза.Ткань я брала цветную фланель.После лака,ткань не будет создавать на поверхности катышков.

Вид сверху.Когда шкатулка была готова,я поверх ткани наносила кисточкой акриловый лак.Давала просохнуть и так лакировала 3 раза.Ткань я брала цветную фланель.После лака,ткань не будет создавать на поверхности катышков. (фото 4)

Лакировала поверх ткани акриловым лаком первый раз.Да еще там на крышке сентипон....Думала,все намокнет и покорежится.Нет,этого не произошло.А еще я заметила из своего опыта,что когда сплетешь работы из газетных трубочек,нужно обязательно пройтись по готовому изделию хорошенько клеем ПВА.Дать просохнуть.После этого изделие не корежится.И еще,ведь каждый по своему украшает потом  свои работы из газетных трубочек.Мне приходилось поткрашивать красками гуашь.Вот тут я всегда получала размазанный рисунок когда наносила на него лак.А вот когда пройдусь поверху клеем ПВА и он высохнит,то при нанесении лака на рисунок сделаный красками из гуашь, не размазывается потом  кистью.Желаю и вам удачи!!!.

Alloska

хороша коробочка! браво

Nina0151

Alloska спасибо вам за комментарии.

Вероничка

Очень симпатичная шкатулочка! браво

Nina0151

Вероничка,я рада что вам понравилась моя шкатулка.