Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень золотая


 1 из 8 
Материал

Коллективная работа Аппликация из «ладошек» Осень золотая Акварель

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Осеннее дерево. Ладошки деток-листочки.

Осеннее дерево. Ладошки деток-листочки.

Все очень просто. Детки раскрашивают кисточкой свои ладошки в нужный цвет. Мы брали цвета осени-желтый, бледно зеленый, красный... Мне нравилось когда детки красили половину ладошки одним цветом, например желтым, а вторую половину красным. Краски натикали друг на друга и получалось очень красиво. Многие детки предпочли одноцветные листочки что тоже очень красиво. После как краска нанесина просмотреть ладошку и сухие места промазать водой. Краска высыхает т.к. детки очень старательно наносят краску. Она успевает кое где подсохнуть. Теперь смело прикладываем ладошку на ватма на котором уже нарисован ствол дерева.

Голубка

Замечательное дерево! А про опыт раскажите? Раз выбрали эту категорию улыбаюсь

Э_лена

В этой категории нет ничего сложного. Все вопросы решаються по ходу работы. Стоит только начать и идеи так и сыплються в голову.

Голубка

Я имела ввиду эту категорию  , мне кажется для работ в этом разделе недостаточно фотографии, нужны и словесные пояснения.

Дописано: Спасибо!