Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или ..


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Декупаж Интегрированный урок детей дек-прикл кружка "Палитра" и детей обучающихся по программе С К ОУ 8 вида "Полет вдохновения или Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Эту красоту сделала Рыдалова Ирина Николаевна.

Эту красоту сделала Рыдалова Ирина Николаевна. (фото 1)

Подготовка и создание атмосферы - это залог успеха урока. Для нашего урока нам пришлось скупить почти все салфетки в нашем небольшом городке. Но результат стоит того - уголок весны с ее буйством красок среди зимы и серости.

Подготовка и создание атмосферы - это залог успеха урока. Для нашего урока нам пришлось скупить почти все салфетки в нашем небольшом городке. Но результат стоит того - уголок весны с ее буйством красок среди зимы и серости.  (фото 2)

Красотища-а-а!

Красотища-а-а! (фото 3)

Мы всегда занем сколько времени, благодаря нашим часикам. Таких уж точно ни у кого нет!

Мы всегда занем сколько времени, благодаря нашим часикам. Таких уж точно ни у кого нет! (фото 4)

Все эти предметы мы украсили в технике декупажа своими руками (т. е. моими ручками и ручками Ирины Николаевны). Чтобы воодушевить детей для работы, нам необходимо показать реальные предметы, которые можно создать самим, а не только на картинках.

Все эти предметы мы украсили в технике декупажа своими руками (т. е. моими ручками и ручками Ирины Николаевны). Чтобы воодушевить детей для работы, нам необходимо показать реальные предметы, которые можно создать самим, а не только на картинках. (фото 5)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 6)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 7)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 8)

А этот горшочек сделала в технике декупаж моя ученица Гомоненкова Карина.

А этот горшочек сделала в технике декупаж моя ученица Гомоненкова Карина. (фото 9)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 10)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 11)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 12)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 13)

Ирина Николаевна и девочки кружка "Палитра" - они в полной боевой готовности перед занятием: хорршее настроение и вдохновение всегда на готове!

Ирина Николаевна и девочки кружка "Палитра" - они в полной боевой готовности перед занятием: хорршее настроение и вдохновение всегда на готове! (фото 14)

Наши гости: социальные педагоги и педагоги-организаторы общеобразовательных учреждений Гвардейского района - пришли к нам в гости на районное методобъединение педагогв-психологов, социальных педагогов и педагогов-организаторов.
В рамках этого МО мы проводили наше занятие.

Наши гости: социальные педагоги и педагоги-организаторы общеобразовательных учреждений Гвардейского района - пришли к нам в гости на районное методобъединение педагогв-психологов, социальных педагогов и педагогов-организаторов. 
В рамках этого МО мы проводили наше занятие. (фото 15)

Наше занятие мы решили начать необычным способом: с мультфильма "Смешарики", а серия "Скамейка", в которой рассказывается про вдохновение. Ведь именно оно помогло придумать ДЕКУПАЖ!

Наше занятие мы решили начать необычным способом: с мультфильма "Смешарики", а серия "Скамейка", в которой рассказывается про вдохновение. Ведь именно оно помогло придумать ДЕКУПАЖ! (фото 16)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 17)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 18)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 19)

Ну, и, конечно же, нам необходимо было рассказать - что это за техника декупаж, ее историю, кто был основоположником (оказываются изобретателями были наши с вами предки - сибирские кочевники - вот так-то!). И в этом нам помогла презентация и соответствующее музыкальное сопровождение. Вот некоторые кадры нашей презентации:

Ну, и, конечно же, нам необходимо было рассказать - что это за техника декупаж, ее историю, кто был основоположником (оказываются изобретателями были наши с вами предки - сибирские кочевники - вот так-то!). И в этом нам помогла презентация и соответствующее музыкальное сопровождение. Вот некоторые кадры нашей презентации: (фото 20)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 21)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 22)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 23)

Мария Антуанетта была одной из знаменитых людей, которые увлекались искусством декупажа.

Мария Антуанетта была одной из знаменитых людей, которые увлекались искусством декупажа. (фото 24)

И вот, работа закипела... Равнодушных нет: кто-то из гостей сел вместе с ребятами и выполнял работу в технике декупажа, а кто-то смотрел, и морально болел за наших ребят, подсказывал как лучше сделать.

И вот, работа закипела... Равнодушных нет: кто-то из гостей сел вместе с ребятами и выполнял работу в технике декупажа, а кто-то смотрел, и морально болел за наших ребят, подсказывал как лучше сделать. (фото 25)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 26)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 27)
 
Интегрированный урок детей дек-прикл. кружка "Палитра" и детей, обучающихся по программе С(К)ОУ 8 вида "Полет вдохновения или .. (фото 28)
Голубка

Красиво! Катерина, я рано зашла? Не вижу фоторепортажа с урока.

катерина белоусова

Да, пока рановато пытаюсь загрузить фотографии, но что-то медленно очень загружается.