Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ракета


Материал

Поделка изделие День космонавтики Оригами китайское модульное Ракета Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Конкурсная работа.

Конкурсная работа.

Ракета.

Мысли Евгения

Супер. Очень классная.

 

Бригантина

Юлия1004

бравоБраво!!Здорово

Валентина Германовна

Мы очень старались. Теперь будем ждать результатов конкурса.

Валентина Германовна

Ура! Мы заняли первое место!улыбаюсь

гость

Подск5ажите пожалуйста, какого размера бумагу вы использовали для модулей и сколько модулей примерно Вам потребовалось?

Валентина Германовна

Модули делали из половины бумаги формата  А-4. Сколько модулей пошло - не считали.Здесь можно варьировать. Ракету можно сделать и выше (и ниже). Смотрите как вам нравится.Модулей мы сделали очень много (у нас даже осталось). На работе посчитаю сколько было рядов и сколько в основании. 

гость

Валентина Германовна, спасибо за быстрый ответ! Мы с детками тоже решили сделать ракету из модулей, но уже передумали делать ее такую большую, потому что боюсь не хватит цветной бумаги))))

Валентина Германовна

В основании - 50 модулей. Рядов - 60, а потом идет 6 рядов на убавление. Мы делали эту ракету из уже исписанной бумаги.(родители принесли), а покрасили аэрозольной краской. Цветной бумаги здесь нет.А маленькая ракета так эффектно смотреться не будет.

кисуля77

валентина а как вы делали вот эти белые штучки по бокам (забыла как называються) поделись (-:    мне за 2 дня надо к конкурсу зделать ответь побыстрее пожалуйста!!

Валентина Германовна

Эти "белые штучки" делаются просто: сначала берем 3 модуля в ряду, сверху насаживаем 2, потом опять 3( прячем уголки) и опять 2. И так до нужной длины.Этот прием есть в мастер классах по изготовлению свадебных журавлей.

Вероникевич

классбраво