Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нямушка


 12 из 27 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Нямушка Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Тортик сынульке на полтора годика !

Тортик сынульке  на полтора годика ! (фото 1)

Вид со свечками!А вот и рецептик:
Коржи я делаю или как на медовик или как на наполеон ,иногда даже из обычного печенья (если очень хочется а времени мало ) ,перемазываю кремом заварным или сметана +сахар ,или почереди слой сметана ,слой заварной крем.Если же из печенья то ,ео перед тем как уложить на блюдо мокаю в кофе тёплое ,можно кофе с молоком .Делаю иногда кекс по рецепту Елены https://stranamasterov.ru/user/26449 ,только делаю их штук 6-8 и вперёд .Крем на ваше усмотрение !

Даный тортик сделан из желе.Отдельно делала разных цветов ,после того как застыли режу на кубики ,размер 1,5-1,5 см и чередую чвета выкладываю на высокую форму со сьёмными бортами ,можно просто в глубокую форму предварительно застелив пищевой плёнкой.Между кусочками желе такие же кусочки кекса (ссылка выше на рецепт) и так несколько слоёв .Потом когда заложила всю форму заливаю желатином разбавленным в воде и добавленным в сметану .Часа через 3-4 торт готов вынимаем и украшаем на своё усмотрение. Приятного!

Вид со свечками!А вот и рецептик:
Коржи я делаю или как на медовик или как на наполеон ,иногда даже из обычного печенья (если очень хочется а времени мало ) ,перемазываю кремом заварным или сметана +сахар  ,или почереди слой сметана ,слой заварной крем.Если же из печенья то ,ео перед тем как уложить на блюдо мокаю в кофе тёплое ,можно кофе с молоком .Делаю иногда кекс по рецепту  Елены https://stranamasterov.ru/user/26449 ,только делаю их штук 6-8 и вперёд .Крем на ваше усмотрение !

Даный тортик сделан из желе.Отдельно делала разных цветов ,после того как застыли режу на кубики ,размер 1,5-1,5 см и чередую чвета выкладываю на высокую форму со сьёмными бортами ,можно просто в глубокую форму предварительно застелив пищевой плёнкой.Между кусочками желе такие же кусочки кекса (ссылка выше на рецепт) и так несколько слоёв .Потом когда заложила всю форму заливаю желатином  разбавленным в воде и добавленным в сметану .Часа через 3-4 торт готов вынимаем и украшаем на своё усмотрение. Приятного! (фото 2)

А это простой медовик.Так сладенького захотелось ,вот мы с мамой и сделали побыстрому!

А это простой медовик.Так сладенького захотелось ,вот мы с мамой и сделали побыстрому! (фото 3)

Мой тортик папульке на Д.Р. украшен айсингом белым и цветным ,сверху бабочка из того же айсинга .

Мой тортик папульке на Д.Р. украшен айсингом белым и цветным ,сверху бабочка из того же айсинга . (фото 4)

А вот и весь тортик !Нижний слой - торт"зебра" пропитан згущёнкой ,верхний слой "бисквит карамельный" пропитан сметаной +сахар "

А вот и весь тортик !Нижний слой - торт"зебра" пропитан згущёнкой ,верхний слой "бисквит карамельный" пропитан сметаной +сахар " (фото 5)

Проба пера!Мини-ёлка!Тренировка перед настоящей новогодней ёлкой

Проба пера!Мини-ёлка!Тренировка перед настоящей новогодней ёлкой (фото 6)
Iriska_u

Вкуснятина! А можно рецептик.

Енотик

Очень аппетитно и красиво!!! бравоеда

Мыничка

Спасибо.

 

Голубка 56

Очень красивый торт и выглядит аппетитно.