Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка под сахар


 25 из 27 
Техника

Декор предметов Декупаж Баночка под сахар Банки стеклянные Бумага Гуашь

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

после лака

после лака (фото 1)

ближе

ближе (фото 2)

Баночка до покрытия лаком

Баночка до покрытия лаком (фото 3)

В общем, решилась на баночку...Для начала скажу,что в нашем городе не так уж просто найти акриловые краски в строительных магазинах, про лак вообще молчу. Так вот, покрыла банку краской, потом попыталась сделать кракле на ПВА, вроде получилось...Трещинки затёрла тенями для век :)...Распечатала картинки, покрыла их лаком для волос как учила Настина бабушка, замочила в воде отковыряла лишний слой бумаги (получилосьтолько на четвёртом рисунке :) ). Клеила окошки разведённым ПВА. Подрисовала гуашью. Ну и в итоге покрыла лаком. Вот такая банка для сахара у меня получилась :)

Валентина из РОСТОВА

браво

Оль Ха

Очень красивая баночка получилась,ну а то,что в магазинах не все есть,так мы ж народ привычный..кракелюр из ПВА или яичной скорлупы,вместо структурной пасты манка или шпаклевка,а можно и второй слой салфеток с клеем,главное есть желание творить, и  у вас это получается.Удачи!!!

Вируся

Спасибо большое :)

ЛюдмилаПК

Симпатично получилось!!! браво

Блондинка 100

Вируся, у тебя получилась красивая баночка! Я никогда не слышала, чтобы кракелюр с ПВА затирался, обычно через трещенки проглядывает краска другого цвета. 

Вируся

Просто у меня была акриловая краска только белого цвета - основа банки, нанесла ПВА, потом добавила жёлтую гуаш в белую краску (естественно цвет не яркий получился), посушила феном. В итоге - невыразительные трещинки, поэтому позатирала тенями. Битум тоже не нашла в нашей дярёвне :)

Tanechka18

Вот так, не имея профессиональных средств, люди и идут к созданию шедевров! Ведь все гениальное - просто!подмигиваю

Цвета у Вас красивые получились! А акриловые краски поищите не в строительных, а в отделах канцелярии или детского творчества, если уж художественных рядом нет. Ждем новых работ!

Елена Михеева

Баночка удалась я вам скажу!!!! Немногим удаются такие шедевры!!!

Покорена вашим творческим подходом к решению некоторых вопросов!!!!жму руку

Вируся

Спасибо ;)

Япоша

красивая и загадочная баночка получилась! мне очень нравитсябраво

Вируся

Спасибо, будем стараться

Анаджан

Верочка, при отсутствии  матреиалов вы сотворили шикарную и необычайно красивую баночкубравосупер!!!! Смотрится как домик загородный, очень родный и любимый цветы!!! Если можно совет, крушечку тоже надо покрасить, чтобы все лаконично сталода.

Вируся

Спасибо за тёплый отзыв. Крышку обвязала бичёвкой - не понравилось, сошлись с мужем на варианте без ничего, так практичней.

Lizzy

очень красивая и нежная баночка!!бравобраво

Светлана Константинова

Замечательно вышло!