Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наши слепочки 1


Техника

Картина панно рисунок Лепка наши слепочки 1 Краска Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот решила сделать слепочки сынульки. №1, это потому что будут еще 2 и 3 бабушкам и дедушкам. Не судите строго, ребенок маленький, так что каждый слепок раза по 3 переделывать приходилось, поэтому отпечатки получились как получились.

Вот решила сделать слепочки сынульки. №1, это потому что будут еще 2 и 3 бабушкам и дедушкам. Не судите строго, ребенок маленький, так что каждый слепок раза по 3 переделывать приходилось, поэтому отпечатки получились как получились. (фото 1)

фото я заламинировала, чтобы можно было влажной тряпочкой протирать.

 фото я заламинировала, чтобы можно было влажной тряпочкой протирать. (фото 2)
 
наши слепочки 1 (фото 3)
 
наши слепочки 1 (фото 4)

вот такие мы были в месяц, так что будем расти и дальше "печататься"!

вот такие мы были в месяц, так что будем расти и дальше "печататься"! (фото 5)
Елена Алексеевна

Замечательно получилось! Идея СУПЕР!!!

Надежда Серегина

Спасибо, я старалась. Сядем потом с сыночком и будем ладошки сверять насколько выросли.улыбаюсь

Радуга

Да, для истории просто великолепно.Так, называемое,домашнее  портфолио начинаете собирать( это сейчас очень актуально в д/садах и  школах. МОЛОДЦЫ!!!           привет

Надежда Серегина

Да, у нас уже портфолио достаточно большое, чуть ли не каждый день снимаемся. Жалко что площадь ограниченная, все фото не поместятся, это на А 2 надо и то размером 3*4. )))

Юля. мама

Здорово!!! Чудо!!! Я тоже хочу сделать детям такие слепочки! В магазине видела, но очень дорого получается, на одну ладошку надо отдать 600 р. как минимум! Только я никак не пойму Надежда, это просто в тесто вы "ВЛЯПАЛИСЬ", или это выпуклые из гипса??? Шикарно просто смотрятся!

Надежда Серегина

)))))))))) Вляпались, вляпались, впечатались, я бы сказала! Согласна, а на заказ дорого от 2000, я в инете видела и причем ничего особенного, а тут сам и с душой!

ALIAS

Идейка просто супербравоцветы

думаюА зачем тратить так много на всякие заказы есть специальные наборы рублей за 250 где есть 3D гель и гипс, для создания объемных отпечатков подмигиваю

Надежда Серегина

ОООО, а где ж это такие наборы продаются? Я бы взяла с удовольствием. 3D гель вообще мечта, но у нас он мне что то не попадался.

ALIAS

http://www.liveinternet.ru/users/belka_malutina/post139264258/ Вот тут есть картинка с коробочкой, может поможет вам наити у вас в городе  что-то на подобие, подмигиваю

Надежда Серегина

Спасибо за ссылку, много полезной информации почерпнула. Я уже давно задумываюсь об изготовлении форм., так что порыскать в строительных магазинах совсем не помешает, благо теперь знаю что спрашивать! Лишь бы время свободное было.

Юля. мама

Да, да, у нас тоже такие наборы продаются но на 1 ладошку и стоит 600р.

Юля. мама

Надежда, а вы их потом в духовке сушите, или так просто сохнут лежат? у меня был не очень хороший опыт с духовкой, все потрескалось. а моя "мадам" сохла просто так, так ни одной трещинки.

Надежда Серегина

Юля, слепочки я сушила на АОГВ, но можно на батарее или просто так. В духовке я тоже сушила котика, картинку с Немо, рыбку и т.д., но это нужно делать при минимальной температуре и желательно с приоткрытой духовкой. Мне тоже не очень понравилось т.к. некоторые поделки деформировались (выгнулись), так что запаситесь терпением и сушите лучше естественным путем. Вдохновения вам и побольше поделок!

Иришка Лапонька

Великолепная работа.