Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ханукия животных


 707 из 1057 

Декор предметов Скульптура Лепка Моделирование конструирование Ханукия животных Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

 
Ханукия животных (фото 1)
 
Ханукия животных (фото 2)
 
Ханукия животных (фото 3)
 
Ханукия животных (фото 4)
 
Ханукия животных (фото 5)
 
Ханукия животных (фото 6)
 
Ханукия животных (фото 7)
 
Ханукия животных (фото 8)

В преддверии праздника Ханука в нашей школе проходит выставка ханукиет.Ханука — один из самых светлых праздников еврейского календаря. А подсвечник «ханукия» – главный его символ, напоминающий нам о великом чуде, которое произошло во времена восстания и победы Маккавеев над греками. Тогда единственного кувшина с освящённым маслом, найденного в осквернённом Храме, хватило на восемь дней горения Меноры. Почти две тысячи лет «ханукия» раз в год, в течение восьми дней украшает, озаряет теплом и наполняет уютом еврейские дома.

Согласно традиции, «ханукия» может быть любой формы, главное, чтобы при этом восемь светильников находились на одном уровне, а их свет не сливался в одно пламя.

Перед Вами работа моего ученика Асафа,обожающего лепить и рисовать животных.Поэтому не удивительно,что его ханукия представляет собой представителей фауны.По всем канонам еврейской религии восемь животных находятся по обеим сторонам ханукии,в центре роль шамаша - главной свечи - выполняет слон.

Бригантина

Спасибо за информацию! Чудесные светильники!

харузина

Огромное спасибо!Приятно,что узнали что-то новое,еще приятнее,что работа Асафа понравилась!!!

Irena Stulova

СУПЕР!!!супер!

харузина

Большущее спасибо! Асаф завтра услышит много добрых слов в своей адрес,среди которых будет и Ваш комментарий.Если бы Вы только знали ,с каким желанием он сейчас идет (точнее - бежит) в школу!!!

ЛиЛеКа

Как интересно и познавательно! Фото 7 очень понравилось! Такие трогательные зверики...

харузина

Спасибо огромное!!! Кстати ,именно 7-ую фотографию Асаф сделал сам,я попросила его сфотографировать свою работу,он выбрал фото 7и8.

Alloska

хорошие подсвечники! браво

харузина

Огромное спасибо,что заглянули!Приятно,что работа Асафа Вам понравилась! А я под впечатлением от Вашей идеи по созданию кольца.Это очень необычно и стильно!!! Мы с ребятишками тоже делаем кольца,тольо плетем их из бисера,если интересно,можете посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/5064   https://stranamasterov.ru/node/7396 .

Гайджинка

Асаф очень интересно придумал сделать ханукию! Умничка!

харузина

Все,что связано с животными,получается у Асафа необыкновенно интересно.Спасибо,что отметили эту его работу!!!

ЛеПа

Очень интересно!!! и Асаф молодец,чудесных звериков вылепил!!!

харузина

Очень рада,что ханукия Асафа Вам понравилась!Ведь в нее вложено столько фантазии и умения!Огромное спасибо за комментарий!