Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лилии из фольги


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Лилии из фольги Фольга

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Лилии из фольги

Скручиваем из фольги жгутики и собираем их в лепестки. Ширина жгутика - 7-8 см, длина - ширина рулона фольги. На один лепесток потребуется 4-5 жгутиков.

Галина К

Красивые цветы! по моему не сложны в изготовлении? надо попробовать. Как то на первом канале в передаче "контрольная закупка" тестировали фольгу и показывали изготовление подобных цветов..., к сожалению позно услышала и посмотрела самый конецПлачет

Галкина Инна

Спасибо! Да, их не сложно изготовить. Правда, ножницы после фольги ничего не режут. Смеётся 

Голубка

У меня тоже лежит пара наборов с такой красотой, надо взяться, спасибо что вдохновили на действие!

Галкина Инна

И Вам спасибо!!! Со светлым Христовым Воскресением!

alenkas

Замечательные цветы! Надо попробовать тоже сделать такие.Вот только не видно из чего сделаны стебли.Спасибо за прекрасную идею!

Галкина Инна

Стебли тоже сделаны из фольги. Собираются 5 лепестков, к каждому прикручивается стебелёк. Потом, когда лепестки собираются в цветок, в центре три тычинки, все 5 стебельков скручиваются и заворачиваются в полоску фольги (сжимать). Сделать утолщение у лепестков.

Алсуша*

Очень красивый цветок получился!!)))я такой же маме на день рождения сделать хочу!))отличный подарок думаю получитьсяЁ!))

поделитесь секретом как собрать лепесток))

 

гость

Была бы очень благодарна если бы поделились как собираются лепестки. Заранее спасибо!ангел