Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морские обитатели



Картина панно рисунок Монотипия Отпечатки ладошек Морские обитатели Акварель Гуашь Картон Овощи фрукты ягоды

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Морские обитатели... Моя работа: сначала нарисовала восковыми мелками рыбку, черепашку и конька, потом на керамическую плитку нанесла акварель и приложила картину. Так возникла монотипия... Потом черной гуашью прорисовала обитателей дна морского. Затем процарапала в некоторых местах, вспомнив о любимом граттаже))). Затем лаком с блестками добавила волшебства... Затем сделала паспарту из художеств моего 3-летнего сынишки. Вуаля!

Морские обитатели... Моя работа: сначала нарисовала восковыми мелками рыбку, черепашку и конька, потом на керамическую плитку нанесла акварель и приложила картину. Так возникла монотипия... Потом черной гуашью прорисовала обитателей дна морского. Затем процарапала в некоторых местах, вспомнив о любимом граттаже))). Затем лаком с блестками добавила волшебства... Затем сделала паспарту из художеств моего 3-летнего сынишки. Вуаля! (фото 1)

А этот "Восьминожек"))) получился на уже готовой монотипии из отпечатка моего младшенького!

А этот "Восьминожек"))) получился на уже готовой монотипии из отпечатка моего младшенького! (фото 2)

А это мои ученики (3-4 года). Готовая монотипия, гуашь, ладошки, пальчики и...штампики из морковки с изображением рыбок!

А это мои ученики (3-4 года). Готовая монотипия, гуашь, ладошки, пальчики и...штампики из морковки с изображением рыбок! (фото 3)
 
Морские обитатели (фото 4)
 
Морские обитатели (фото 5)

Ах, монотипия! Сколько ночей ты отняла у меня, заставляя творить отпечатки дна морского: луч солнца пробивается сквозь толщу воды..., чудесные кораллы причудливой формы приковывают к себе внимание, поглощают лабиринтами хитросплетений...

Yuka

Очень понравились ваши подводные работы

Вера Дороднова

Благодарю за отзыв!))))