Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой аквамир))))


 133 из 145 
Тип работы

Фоторепортаж Мой аквамир

Поделиться:

75 литров

75 литров (фото 1)

Мама гуппи)))

Мама гуппи))) (фото 2)

сом Таракатум

сом Таракатум (фото 3)

малыш Таракатум

малыш Таракатум (фото 4)
 
Мой аквамир)))) (фото 5)

это вроде крапчатый сом альбинос

это вроде крапчатый сом альбинос  (фото 6)

Друзья)))

Друзья))) (фото 7)

У нас ужин

У нас ужин (фото 8)
 
Мой аквамир)))) (фото 9)
 
Мой аквамир)))) (фото 10)
 
Мой аквамир)))) (фото 11)

Сом Платидорас

Сом Платидорас (фото 12)

Куча малым мала))))

Куча малым мала)))) (фото 13)
 
Мой аквамир)))) (фото 14)

Гуппи

Гуппи (фото 15)

мы в домике

мы в домике (фото 16)

Присоска)))

Присоска))) (фото 17)

Мешкожаберный сом, сейчас таких 3 штуки

Мешкожаберный сом, сейчас таких 3 штуки (фото 18)
 
Мой аквамир)))) (фото 19)
 
Мой аквамир)))) (фото 20)

Сом Клариас....очень хищная рыка...

Сом Клариас....очень хищная рыка... (фото 21)

вырастает размером 20-55см в жаберной полости имеется специальный орган с большой площадью кровеносных сосудов, позволяющий использовать для дыхания атмосферный воздух. Сом заглатывает воздух с поверхности, а потом выпускает крупные пузыри, сидя у дна. В отличие от многих других сомов, весьма активен в дневное время.

вырастает размером 20-55см  в жаберной полости имеется специальный орган с большой площадью кровеносных сосудов, позволяющий использовать для дыхания атмосферный воздух. Сом заглатывает воздух с поверхности, а потом выпускает крупные пузыри, сидя у дна. В отличие от многих других сомов, весьма активен в дневное время.
 (фото 22)
 
Мой аквамир)))) (фото 23)
 
Мой аквамир)))) (фото 24)

подрос не много. Любит креветки и кальмары)))

подрос не много. Любит креветки и кальмары))) (фото 25)

Сейчас у меня три аквариума, в одном живут гуппи, в другом 6 таракатумов, три мешкожаберных сома, сом перевертыш и присоска. А в третьем клариас- соседей не терпит, может съесть))))

Somyshka

Интересные у вас рыбки! Они у вас все в одном аквариуме, им не тесно, сколько литров?

Карина М

Somyshka Спасибо))) начинала два года назад с 40 литров, сейчас 3 аквариумаулыбаюсь 75, 40, 40.

Somyshka

мы тоже начинали с 40, а сейчас у нас на 150 один, травник 5 рыбок, 2 улитки

Карина М

Мечтаю о большом аквасе, литров на 300идея А рыбки какие?

tatavrb

да, красавцысупер!. мы тоже начинали с 20 лит., теперь у нас 150лит. тоже были такие же сомы, но пришлось их отдать. сделали небольшую глупость(по неопытностидумаю), посадили их в один аквариум вместе с золотыми рыбками. сомы им за ночь так  чашуйку почистили, что пришлось их в быстром темпе относить обратно в магазин. сейчас у меня живут пока две рыбы, красная шапочка(золотая рыбка) и лабио. одна золотая умерла недавно(ей было 5лет и длинна вместе с хвостом составляля 25 см.). очень жалко её былогрустно

Карина М

tatavrb, спасибо)))) Клариаса мы купили он был см 4 , боялась чтоб его ни кто не съел. В магазине сказали что будет см 12 не больше. А он у нас уже см 30..... начал всех гонять в общем аквасе. сейчас сидит в  40 литрах. Тарукатумы мирные-даже с гуппями живут, не трогают их)))  Дааа...сочувствую Вам, понимаю как жалко...привыкаешь к ним... к аквариуму вечером подходишь они радуются, знают что кормить будут)))

Эльвира - Педагоша

Спасибо за фоторепортаж. Очень понравилось знакомство с вашими рыбками. И фото такие чёткие. А у меня тоже есть аквариум. Там живут два сома мешкожаберных сома, а третьего они съелиеда

Карина М

Спасибо))) Третий видать лишний был))) мои пока не трогают друг друга...

Марина Курбатова

Спасибо за интересный репортаж! У меня аж ностальгия началась... Мы тоже несколько лет назад держали рыбок, но после ремонта (тесновато у нас) пришлось их пристроить в хорошие руки. Сомики у нас тоже жили, однажды выпрыгнули из аквариума (был аквариум небольшой), хорошо что быстро заметили. А гуппи порадовали однажды так: мы ушли в гости в новогоднюю ночь, а когда пришли домой, а у нас малышки гуппи родились!

krohanetru

Мы в апреле сего года приобрели 2 скалярий-зебр сантиметров по 5 с верхним и нижним плавниками. Сейчас они уже 21 см и все растут, растут ... А аквариум-то всего 35 литров. Вот недавно еще и нереститься начали: раз в 2 недели обклеивают фильтр икринками, но сомик контролирует этот процесс - в первую же ночь подчищает все. Жалко, но сомика пока отсадить некуда, а отдавать не хочется - ребенок его Эдиком назвал, каждому гостю  показывает.

Карина М

А сомик у Вас какой?

krohanetru

Сомик, кажется, крапчатый, маленький, сидит всегда в зарослях. А скалярии сегодня похоже снова нереститься будут - начали фильтр усиленно очищать.

Карина М

Первых брали гуппи 5 шт, одна выпрыгнула аквариум без крышки был, купили еще ону самку. И видать из за резкой смены воды они все за одной погибли. Осталась одна новая и разплодилась))))

Бригантина

Красивое оформление аквариума и рыбки милашки!

Карина М

Спасибо))

Пчелка Майя 1969

Карина твои рыбкиУ нас тоже есть рыбки ДАРИО РИРЕО,ШИБУНКИН,СОМ ЛИПУЧКА ,УЛИТКИ,2 ТЕЛЕСКОПА И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО названия их мы пока не знаем потому что покупали у китайца а он названия неговорит только улыбается.Знаю только что они из семейства ЗОЛОТЫХ на днях обязательно помещу их фото на своей страничке , загляни может подскажеш как они называютсясмущаюсь

Карина М

Спасибо))))улыбаюсь Я сама многие названия смотрела в интернете, т.к. продавцы даже русские не все знают, или не хотят говорить всю правдусмеюсь Ну чем смогу помогу))))улыбаюсь

Hani

Представляеш Карина, оказывается по фен-шуй низя затонувший корабль ставить в аквариум надо  мешок с деньгами кидатьудивляюсьдумаю

Кирдык нашей мечте!умираю от смеха

Карина М

смеюсь ну ладно, низя так низя))))) значит сундук с сокровищами будем ставитьподмигиваю

М и К

Очень у Вас красиво! А как часто Вы чистите аквариумы? И как? У нас на 100 л, только гуппи живут, вода ОЧЕНЬ быстро грязнится и закисает, хотя есть наружный фильтр и компрессор...

 

Карина М

Спасибо, большое))) где гуппи у меня живут там и в правду вода сильно быстро портится.... а где сом в 75ти литровом меньше, там раньше полностью сливала, промывала грунт. а сейчас с помощью аквариумного сифона сливаю часть воды иногда половину иногда больше. и добавляю чистую, отстоявшуюся. Меняю довольно редко... а вообще рекомендуют частичную подмену воды вроде раз в две недели и чистка фильтра))

М и К

спасибо!

н а т а

Клариас красавец! Гуппи нарядники какие Огоньки

Платидорос ..он ведь хищник, да?