Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца


 64 из 197 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пицца Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Для теста: молоко- 1 стакан, мука 2 стакана, раст.масло- 3 ст.ложки, дрожжи сухие- 7 гр., сахар 0,5 ч.л., соль 0,5 ч.л. Молоко подогреть добавить к нему дрожжи и сахар размешать и оставить на 10 минут. Затем + просеянную муку, соль и 2 ст.л. растительного масла.Замесить тесто, скатать его в шар смазать оставшимся раст. маслом,накрыть полотенцем и в тепло для подъема примерно на 30- 40 минут.Тесто должно подняться примерно в 2 раза.Тесто обмять,раскатать и выложить на противень. Смазать пласт кутчупом,посыпать мелко нарезанной колбасой ( вареной и полукопченой) посыпать мелко нарезанными маринованными грибами,затем тертым сыром.Нарисовать сеточку из майонеза. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку примерно на 30-40 минут.Тесто получается вкусным, хрустящим.

Для теста: молоко- 1 стакан, мука 2 стакана, раст.масло- 3 ст.ложки, дрожжи сухие- 7 гр., сахар 0,5 ч.л., соль 0,5 ч.л.              Молоко подогреть добавить к нему дрожжи и сахар размешать и оставить на 10 минут. Затем + просеянную муку, соль и 2 ст.л. растительного масла.Замесить тесто, скатать его в шар смазать оставшимся раст. маслом,накрыть полотенцем и в тепло для подъема примерно на 30- 40 минут.Тесто должно подняться примерно в 2 раза.Тесто обмять,раскатать и выложить на противень. Смазать пласт кутчупом,посыпать мелко нарезанной колбасой ( вареной и полукопченой) посыпать мелко нарезанными маринованными грибами,затем тертым сыром.Нарисовать сеточку из майонеза. Поставить в нагретую до 200 градусов духовку примерно на 30-40 минут.Тесто получается  вкусным, хрустящим.
lubasik

супер!еда